20 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
zzz
28 янв 2019 в 08:52

На Коммунальном утром маршрутки радостно ехали и по выделенке и по второй полосе

Ольга
28 янв 2019 в 13:02

Вот вы тут все радуетесь, только вот не забывайте что нашими выхлопными газами вам тоже дышать!!! а то что весь город в пробках ну точно не способствует экологической обстановке

ОТВЕТИТЬ
Витя
28 янв 2019 в 08:52

Такая красота!
По приложению посмотрел, где автобус, вышел на остановку, постоял минуты 2-3, сел и поехал... да стоя, но с Шахтеров до центра за 20 минут, я так на такси не езжу. Притом на Шахтеров, многие продолжали ехать по выделенке, но их научат штрафы.
Не думал, что такое напишу, но.. полностью поддерживаю план мэрии по выделенным полосам.

ОТВЕТИТЬ
Манго-Манго
28 янв 2019 в 09:16

Вечером будет жесть, утром была репетиция. В прошлый раз на Вейнбаума стояли автобусы сплошным потоком, как заезжать на мост с дубровинского? перпендикулярно? Пусть автобусы постоят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 10:22

Стена на стену. Ездили на машинах? Не готовы пересесть на автобус? Дак никто же не заставляет. Свои проблемы решайте сами-пробки, парковки.... Tamerlan правильно комментирует. Поддерживаю. Тоже есть машина, но я за выделенку. Ибо на работу езжу автобусом, и мама моя, пенсионерка, часто ездит общественным транспортом. Я за маму, короче.

ОТВЕТИТЬ
Местный
28 янв 2019 в 10:21

Так то нормально , но ещё бы автобусы не вылазил. Со своей выделенной !!!

Тихий
28 янв 2019 в 16:36

Камеры обязательно по всей протяженности полос нужны! Чтобы как можно меньше соблазна было. И штрафы повыше можно. Хотя бы повторные за тоже нарушение.

Карабас
28 янв 2019 в 09:10

Автомобиль не роскошь, очень много времени экономит. Там где на автобусе 1 час на авто 20 мин., плюс много куда нужно ездить по работе и личным делам, на автобус пересаживаться не собираюсь вообще. Поэтому будем стоять в пробках. У автобусов одна свободная полоса по факту, будут караваны и обгон у них друг друга.

Ворчун
28 янв 2019 в 09:29

Интересно, а машины с сериями ААА,КРК тоже штрафуют ?

ОТВЕТИТЬ
Киря
28 янв 2019 в 10:12

А на высотной где осталась одна полоса, в случае дтп на ней, как объезжать под штраф или через 2 сплошные на встречную? Этот момент продумали? на встречной тоже одна полоса осталась.

ОТВЕТИТЬ
жиган лимон
28 янв 2019 в 10:10

Буду во втором ряду принципиально тормозить автобусы, пусть сбиваются в цепочку на своей полосе. Еще нужна камера контроля разметки, чтобы автобусы штрафовали

ОТВЕТИТЬ
а2р2
28 янв 2019 в 08:59

Завтра посмотрим
сегодня некоторые на автобусах поехали

Манчинка
28 янв 2019 в 08:52

дорога до работы заняла 43 мин вместо 14-15 мин, стоит весь мост коммунальный, остров, мастросова от 60 лет включительно, коллеги матом звонили выражались которые ехали с высотной в центр. Волочаевская и 4 мост показали свою бесполезность. Чего добиваются этими пробками - выезду на выделенные полосы для сбора штрафов? На автобус 1999% не пересяду - не мое это.

ОТВЕТИТЬ
Михаель
28 янв 2019 в 11:10

Согласно 2гис на калинина 2 автобуса ходит, на 4ом мосту 1 автобус, ЗАЧЕМ ВЫДЕЛЕННЫЕ ПОЛОСЫ ТАМ? не понимаю. Интнрвал 1 автобус в 20мин. Стоит просто пустая полоса. БРЕД ПОЛНЫЙ.

Молодцы чиновники. Законы урбанистики для всех одни, как физика. Больше дорог и полос - больше машин и больше пробок. Меньше - обратная зависимость. Нужно только больше общественного транспорта и время

Тихий
28 янв 2019 в 16:44

Сегодня утром на такси, с предмостной до торгового квартала, доехал за стандартные 25 минут.

Anti
28 янв 2019 в 19:57

Люди порой прикрывают свою невежественность своими детьми. Общественному транспорту дорогу!

Anti
28 янв 2019 в 20:38

Надо делать так чтобы владение личным автомобилем в городе было очень невыгодным. Как по времени так и по деньгам. Может тогда заживем как в европах.

Люди вы вообще считали что такси и каршеринг дешевле любой кредитовозки? А общественный транспорт так еще и быстрее.

Заяц
28 янв 2019 в 09:51

Ой....повылазили комментаторы автобусные🤣когда то же пересядете на авто. Или всю жизнь собрались по автикам с детьми. По секциям и школам?!

ОТВЕТИТЬ
Саня
28 янв 2019 в 10:02

Я очень доволен. Пересел на автобус.

ОТВЕТИТЬ
Гога
28 янв 2019 в 09:06

Буду принципиально ездить на авто и стоять в пробках, при возможности соблюдать скоростной режим где 40 км/ч ограничение ехать именно 40 км./ч. Автобусы будут тоже стоять, им разрешено по всем полосам двигаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 11:15

когда это на коммунальном спокойно было? в 8 утра там была адская пробка! и все из-за выделенки!

ОТВЕТИТЬ
С_С
28 янв 2019 в 11:47

Езжу с ветерком по выделенкам на авто и не парюсь. Места установки камер известны. Стало гораздо быстрее добираться до работы/дома в часы пик. Ехать надо, некогда в пробках стоять! )))

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2019 в 12:14

Слов нет, тупость зашкаливает: " Пробки плохо но от машины: дом-офис-дом не откажусь. и небо черное но не откажусь, и парковка платная, но не откажусь, и бенз дорогой, но не окажусь". Тогда платите, стоите в пробках, дышите выхлопами, но не нойте, а радуйтесь, что попа в комфорте. У меня в семье машина, на ней ездит муж, поскольку работа разъездная, а я передвигаюсь пешком-автобус-такси. Выходит быстрее и дешевле, чем содержать еще одну машину. На выходных на машине за покупками или за город, для этого одной достаточно. Выделенки это хорошо, это первый шаг к нормальному общественному транспорту.

ОТВЕТИТЬ
нытики налетели
28 янв 2019 в 09:05

вам хоть по десять полос сделай, вы всеравно ныть будете что пробки. пораньше выйти не судьба ? выходите впритык. выйди на 10 минут пораньше и проедешь спокойно. зажрались граждане, ездят на машинах еще и ноют. Общественный транспорт должен быть на первом месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2019 в 10:05

Мне одному приходили штрафы за выделенку с Коммунального моста, в период её недействия ?!?

ОТВЕТИТЬ
Костя
28 янв 2019 в 09:13

Немедленно уберите выделенную полосу с коммунального.

ОТВЕТИТЬ
Раиса
28 янв 2019 в 11:11

Придется под разными предлогами раньше уходить с работы, чтобы не стоять в пробках часами там где их не было в таком объеме. Без машины никак

ОТВЕТИТЬ
Алла Рычкова
28 янв 2019 в 10:49

Выделенные полосы проблем не решат а усилят, поэтому ездить на авто мне сподручнее, в автобусе стоять и нюхать перегар не хочу. Тем более грипп, пересадки с сумками и ожидание не хочу. Лучше стоять в пробке сидя в авто, слушая музыку за папироской.

Ябеда
28 янв 2019 в 16:45

А куда звонить, когда видишь автобус на любой другой полосе, кроме выделенной?

ОТВЕТИТЬ
Житель
28 янв 2019 в 09:06

А где на Шахтеров установили камеру?

Решала
28 янв 2019 в 11:01

Сломается вот автобус и встанет на своей полосе, думаете его пустят в не его ряд с выделенной полосы? А если и пустят - придется стоять как и все в пробке.

Артик
28 янв 2019 в 13:09

Где хоть одна НОВАЯ камера на выделенку? Ну скажите, откройте тайну) А их походу нет, этих камера

Местный
28 янв 2019 в 14:58

Да подождите ещё универсиада не началась со своими перекрытиями дорог, самое вкусное ещё впереди.

Игорь
29 янв 2019 в 12:53

Сибирь есть Сибирь. О развязках и речи быть не может, они же доход как Штрафы не приносят)))
Авиаторов ничего не ловит.
На мосту Окт-м Камера спокойно объезжается (БЕЗ ПОМЕХ ДЛЯ ОБЩ-ГО ТРАНСП.).
Дом в Солнечном, работа в Свердловском с 8:00, 2 ребёнка - оба с утра в садик.
Полосы рисуйте у себя дома на стенах, а в городе стройте развязки (погуглите это слово, используется в сочетании со словом Казань). Всем удачи!!!

Александр
30 янв 2019 в 01:28

Все проплаченые автобусоездуны собрались. Про экологию вспомнили. А ни чего что один автобус такую копать дает что на соседней полосе даже в машине дышать нечем. И еще вопрос к автобусоездунам. А вы не думали о том что если все с машин пересядут на автобусы как вы советуете, что тогда будет? Как селедки в бочке будете ездить в автобусы лезть пихаться будете. Или вы думаете вам враз выкатят на маршруты кучу новых автобусов? Как можно делать выделенную полосу для автобусов на дороге где всего 3 полосы для движения? Крайняя правая для автобусов, крайняя левая почти на каждом светофоре стоят люди для поворота налево и остается одна полоса (средняя) для движения основного потока транспорта. Вчера и сегодня ехал по Шахтеров вечером в 20-00. Пробка почти на всю улицу. 9 мая, 4 полосы, но движение сильно затруднено даже после 20-00. Сделано все необдуманно. Автомобили всегда едут быстрее автобусов (половина из которых тошнит 40) и ни как не мешают автобусам передвигаться по городу. На мой взгляд все сделано для того что бы собирать деньги на штрафах, так как ни какой пользы от выделенных полос нет, есть только вред в виде затруднения движения транспорта.

зоя
28 янв 2019 в 10:46

буду способствовать пробкам, на бус не сяду.

28 янв 2019 в 09:09

Дорога заняла рекордные 10 минут вместо 35, как обычно на машине. Ура автобусам! Предлагаю ввести везде выделенные полосы и штраф за выезд 15 тысяч рублей!

ОТВЕТИТЬ
мондиаль
28 янв 2019 в 14:47

Может один мост полностью отдать под автобусы а другой для авто со снятием ограничений по скорости?
По другим улицам убрать выделенные полосы путем замены из на выделенные полосы для велосипедистов - мы видели и в -30 на великах ездят.

нытики повылазили
28 янв 2019 в 12:09

надо всем уехать из города. мэр утром проснется, выглянит в окно, а там пусто, нет никого.. и пойдет синей стороной ластика стирать разметку. тут то вы все и повыскакиваете, и будете ездить без пробок до работы за 5 минут, как раньше)

Loading...