22 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)

Irbis
10 дек 2018 в 14:51

Про инвалидов хочу замолвить слово, мой сосед в подъезде бугай 1,9м. роста, здоровье прет прямо отовсюду ездит на "Лексусе", УАЗик из грязи на охоте выдирал (сам видел) и лебедка не понадобилась, тут глянь у него "инвалидка" на стекле, я ему что совсем плохо, болен неизлечимо? А он мне, мол заколебался в центре и других местах круги вить, чтобы "Леху" приткнуть, вот и стал "ущербным" все по закону. Хошь и тебе организую за малую денежку, ни один Гаишник не докопается. Я чёт подумал и решил, что я лучше пару кругов дам по центру, найду где ткнуться, чем ощущать себя оленем ущербным. Вы посмотрите "какие инвалиды" и на каких машинах возле ТЦ стоят, знак инвалид и на лобовом, и на задних стеклах, может они действительно инвалиды - на голову?

GFR
10 дек 2018 в 15:34

Есть несколько фото, где проблема явно не в водителями, а с проектировщиками. Вместо того, чтобы гонять автовладельцев, лучше бы предложили оптимальные схемы планировки пространства. Например, если у дома есть огромная детская площадка для 2-3 детей и 5 парковочных мест для 100 автомобилей - явно можно перераспределить место. И не везде нужен тротуар шириной 3 метра или плешивый "газон", усыпанный окурками. Парковочные места куда как полезней бы были.

Фото пользователя
10 дек 2018 в 17:21

хватит кошмарить россиян. дайте им парковаться как они хотят.

ОТВЕТИТЬ
delet
10 дек 2018 в 23:02

Тема статьи бесконечная. Но пару фраз. 1)улыбнулась фраза:"... приходится маршруткам высаживать пассажиров на проезжую часть...". А они когда-то высаживали по другому? В лучшем случае заезжают на пол корпуса в "карман", а так с полосы реже со второй. Вот вам тема для разговора бесплатно. 2) ну здесь выше уже сказано. Ладно в "старом" городе нет места для парковки. Но в новых то, что делают администрация города, архитекторы, спец.службы, которые подписывают проекты? В " яблонях" был...там не то, что во дворах проехать тяжело, так по 6-ти ( кажется шесть (по три в каждую сторону)) полосной дороге проехать тяжело, две крайних полосы заняты. А где архитекторы? Уехали. Где мэры? Уехали. Крайних нету. А сталкивают "лбами" пешеходов и водителей.

Свет
11 дек 2018 в 08:27

Пешеходы, ваше слово- последнее. Дома сидите, если не нравится ходить по улице.

не ведитесь
11 дек 2018 в 09:54

Не ведитесь на провокации несведущих, т.к согласно ГОСТу Р 52289-2004 и его пункту 5.9.6, таблички 8.2.5 и 8.2.6, которые и обозначают зону действия знаков, запрещено применять вместе со знаком 6.4:
5.9.6 Таблички 8.2.2-8.2.6 "Зона действия" применяют только со знаками 3.27-3.30.
ТОЕСТЬ ТОЛЬКО С ЗАПРЕЩАЮЩИМИ ЗНАКАМИ
спокойно можно парковаться на следующем месте после инвалидного