21 января пятница
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Фото пользователя
8 дек 2018 в 10:03

да вы сначала наладьте вопрос о справедливом вынесении наказания за злостное нарушение пдд, влекущее за собой летальный исход хотя бы или неоднократное вождение авто в не резвом виде, или приравняйте чинушей и их детей к оьычным людям и ситуации нарушения правил пдд ими тоже судите адекватно. а то придумать очередную хрень в законодательстве и дурак может.

Фото пользователя
8 дек 2018 в 09:38

Погрешность 3 км а значит свыше 63км можно штрафовать?а где гарантия что погрешность не 5км или 15 км!?как это доказывает???просто поборы один за одним придумывают,вы бы так с корупцией боролись,миллиарды уходят за рубеж, всё пораздали в частные руки!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
8 дек 2018 в 10:30

Запретить! Запретить!! Запретите себя уже!!! Отстаньте от народа, без ваших новых законов обойдёмся, просто жить не мешайте!!

ОТВЕТИТЬ
Мда
8 дек 2018 в 11:09

Боролись с тонировкой, говорили что из-за нее все аварии, растонировали всех, аварии остались.
Сейчас с скоростью так же.
Это называется тряхнуть карманы в один промежуток времени, собрать нужную сумму в раз, не растягивая на пол года.
Так же как было с знаком Ш.

Серж
8 дек 2018 в 13:02

Пол города ограничение 40

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 дек 2018 в 10:55

С одной стороны действительно нужно чтобы движения было в пределах ограничений, а не + 20 км/ч, но с другой стороны нужно и адекватно устанавливать скоростной режим на дорогах. Например в Красноярске есть дороги, которые не отличаются от загородных (прямая дорога без пешеходов и почти без перекрестков) и где можно поднимать скорость на до 60-80 км/ч: октябрьский мост, семафорная, северное шоссе, брянская, 2 брянская и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Чайник
8 дек 2018 в 15:15

Учли что от размера колёс и резины тоже есть погрешность в реальной скорости и показаниях спидометра?

MG41
10 дек 2018 в 15:09

Основная цель выжать с народа еще бабла. А если говорить о безопасности то пусть пешеходные переходы подсветят не видно ни болта и левые повороты в каждую щель в заборе запретят.

Что за идиотизм? Правила написаны очень давно, тогда еще не было гидроусилителей, электроусилителей и прочих устройств. Современные автомобили могут легко справляться и с вдвое завышенной скоростью! Да, водитель - это человеческий фактор, но и прогресс надо принимать во внимание. Да, на 412 москвиче я не войду в поворот на 100 км/ч и не совершу быстрый маневр, но любой современный автомобиль уже САМ в состоянии контролировать свое положение на дороге с помощью антизаноса, антибукса, контроля полосы и ABS

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 09:54

Надо убирать +20, особенно в городе. 80 км/ч не та скорость, с которой нужно передвигаться в городе и при дтп ведет к очень печальным последствиям. Надо больше камер фиксации, в нашем городе их очень мало. И это не поборы правительства, это, прежнее всего, безопасность дорожного движения, а чтобы это не стало побором, просто не надо нарушать.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 дек 2018 в 11:00

Полностью согласна. 60 км/ч нормальная скорость для передвижения. Заметила, что я часто еду по правилам и еду медлененнее потока, что вроде как тоже опасно. В итоге с максимально разрешенной скоростью 60 км/ч еду в правой полосе вместе с учениками и выезжающими со дворов машинами.

Водятел
8 дек 2018 в 13:40

Закрутка гаек нищебродам, продолжается.

Яяя
8 дек 2018 в 14:56

Машины то могут ехать быстрее, а вот водители современные справляться с этими скоростями не могут.

Друг Из Грузии
9 дек 2018 в 09:52

Умирают не от скорости, а от резкой остановки

Мимохожий
9 дек 2018 в 12:57

Граждане несогласные, т.е. вариант "не нарушать ПДД" вами даже не рассматривается?

Местный
10 дек 2018 в 12:42

Погрешность прибора 3км , а на авто в основном стоят стрелочные спидометры у них погрешность больше и от размера резины зависит, в стандарте замерял на своей машине по джпс погрешность где-то 8 км в меньшую сторону.
Если убрать этот порог допустимого превышения ,
Город встанет в 10 бальные пробки .
Мечта пешиков!

Яяя
8 дек 2018 в 14:54

Просто ехать надо не 60 а чуть чуть меньше. И погрешность не помешает!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2018 в 11:15

Ребята, сейчас напишите что то против, и уже нарушите закон. Не рискуйте)))

Loading...