22 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Фото пользователя
3 окт 2018 в 21:23

Удачи в нелегком бою. Люблю усердных и принципиальных людей в нужном деле.

4 окт 2018 в 05:05

Вообще убрать вопросы про регулировщика, они сами толком же жесты не знают

ОТВЕТИТЬ
ффф
4 окт 2018 в 11:24

я считаю, что действительно есть пробел в ПДД.
в данном случае необходимо внести пункт, согласно которому, стандартные знаки регулировщика приравниваются к сигналам светофора ( то есть с соблюдением разметки и предписывающих и запрещающих знаков), а если какие-то специальные указания - то в соответствии с указаниями регулировщика (например отправляет под запрещающий знак, или всех в права со всех полос)

Виктор
3 окт 2018 в 21:53

Меня тоже это удивило: учили тому, что знаки инструктора имеют приоритет над разметкой, а тут как-то странно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2018 в 13:46

Направление по полосам- это особая функция разметки и ее требования не пересекаются с требованиями регулировщика,а уточняют порядок движения через перекресток. В этой ситуации регулировщик выполняет функцию светофора. Разметка определяет направление движения при разрещающем жесте регулировщика.

Елена
4 окт 2018 в 15:35

Юрию нужно на деле все это прожить и проехать с инспекторами. Тогда б они сразу свой косяк поняли.

Фото пользователя
3 окт 2018 в 21:26

Вот один из примеров, костности государства. Ну как же государство (ГИБДД) признает себя "не правым"?! Как может какой-то простой гражданин, переть супротив государства? Оно же ГОСУДАРСТВО!
И не понимает это государство, что существует-то оно, для этого гражданина, благодаря его (гражданина) труду и таланту. И призвано оно (государство) беречь и защищать своего гражданина, помогать ему во всех благих делах. Для того оно и создано это государство! И меняться оно должно и гнуться в ту сторону, в которой всем хорошо и всем комфортно и спокойно и благостно. А никак не супротив и во вред этим "людишкам", которые лезут в эту гос.систему и пытаются ей показать, где она, система эта, хромает.

житель
4 окт 2018 в 08:49

видел я как они регулируют. Всё не по правилам, движения хаотичны и иной раз непредсказуемы. Господа Инспекторы, вы выучите сами движения регулировщиков, а потом уже лезьте на дорогу. Когда сдавал на права, молил бога, чтобы не было этого вопроса - обошлось

сало
3 окт 2018 в 22:54

Палка верх устремлена – всем стоять велит она.
Если палка смотрит вправо, ехать не имеешь права.
Если палка смотрит в рот, делай правый поворот.
Если палка смотрит влево, проезжай как королева.

Андрей
6 окт 2018 в 15:19

Почему то не удивлен такой работе гибдд... У нас теперь и прав лишают на 3 месяца за то что теряешь задний гос.номер на автомобиле. Думаю пора начинать вести контроль над работой самих инспекторов и лишать и штрафовать их самих.... Думаю давно пора начинать отстаивать свои права.

C-300
3 окт 2018 в 22:32

по любому, сработает система "свой-чужой" и "агрессор" будет сбит!

Вопрос
3 окт 2018 в 22:22

Однако, товарищ лукавит - изначально спор зашёл за разметку и тут ГИБДД стоит признать оказалось правым. Но кто то излишне перевозбудился и начал в прошлую ситуацию добавлять знаки - а это уже другой коленкор. Формально знаки приоритета никто не отменял и им нужно подчиняться. Но тут есть ньюанс - если регулировщик будет показывать жестами что надо ехать под запрещающий знак - то нужно по правилам будет и ехать. Видимо кого то мучает излишняя амбиция и жажда прославиться 😂

ОТВЕТИТЬ
Водитель
4 окт 2018 в 13:10

ПДД:
6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

Что этому "инструктору" не понятно? Зачем такие "инструкторы" нужны?

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 окт 2018 в 18:47

Билеты не являются Правилами ДД и не могут быть догмой! Их составляют безграмотных ,,манагеры,, Да и сами ПДД имеют неточности и неопределённости ,позволяющие трактовать пунктыПДД двояко! Как это на одностороннем движении не запрещено движение задним ходом!? Короче, не стало настоящих специалистов,остались одни ,,манагеры,, !

владимир
6 окт 2018 в 11:58

инструктору необходимо выучить пдд а потом учить других сигнал регулировщика позволяет выполнить с правого ряда проезд прямо и направо а с левого ряда поворот направо запрещен пдд он имеет право проехать только прямо

ОТВЕТИТЬ
Аксакал
4 окт 2018 в 13:19

Интересно, а инструктора еще не заинтересовал знак «движение прямо и разворот».

Loading...