Авто ГИБДД готовит жесткие спецоперации против нарушителей. Некоторым лихачам запретят покидать город

ГИБДД готовит жесткие спецоперации против нарушителей. Некоторым лихачам запретят покидать город

В выходные в Красноярске пройдет несколько рейдов

Дорожная полиция Красноярска готовит беспрецедентные меры по борьбе с нарушителями

Уже в пятницу вечером на выездах из Красноярска появятся патрули. Инспекторы будут смотреть, как перевозятся дети в машинах: есть ли автокресла, пристегнуты ли. Помимо штрафов, тех, кто везет детей не в автокресле, планируется не выпускать за город.

Одновременно полицейские намерены провести рейд «Нетрезвый водитель». На одной из городских улиц сотрудники ГИБДД будут проверять на содержание алкоголя абсолютно всех водителей. 30 марта полицейские проводили облавы у баров. В январе пьяных водителей искали среди тех, кто ехал ночью по Партизана Железняка. В декабре такое мероприятие прошло на Калинина — за два часа попалось трое пьяных водителей. Глава полиции Красноярска Геннадий Березин рассказывал депутатам, что полицейские специально рассказывают о предстоящих рейдах, но все равно каждый раз ловят пьяных водителей во время облав.

Еще одна сфера самого пристального контроля в эти дни для полиции — загородные трассы. На загородной трассе Р-257 «Енисей» будет дежурить скрытый патруль. Сотрудники ДПС будут фиксировать на видео факты выезда на полосу встречного движения.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства