NGS24
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Красноярске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-з.

746мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 83,56
EUR 94,88
Авто Камеры видеофиксации научились распознавать задние номера

Камеры видеофиксации научились распознавать задние номера

В Подмосковье начали работу три камеры видеофиксации нового типа, которые умеют «стрелять в спину» нарушителей, а также распознавать номерные знаки мотоциклов, сообщает «М24». В будущем планируется увеличить количество подобных постов, и не исключено, что скоро они появятся в регионах России.

В настоящий момент в России используются камеры видеофиксации нескольких типов. Некоторые распознают радар-детекторами, некоторые работают абсолютно незаметно. Например, комплекс «Автодория» измеряет среднюю скорость прохождения контрольного участка по видеозаписям, не излучая электромагнитных волн.

В списке нарушений, распознаваемых камерами, – превышение скорости, любые формы нарушения рядности, проезд перекрестка на запрещающий сигнал, заступ за стоп-линию.

В 2015 году камеры видеофиксации выписали штрафов более чем 50 млн штрафов, а их общая сумма превышает 30 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства