перейти к публикации
104 комментария к публикации

В заксобрания приняли законопроект об усыплении животных в Красноярском крае

20 ноября 2025, 15:36
Гость
Гость
8 февраля, 03:27
Рри
Гость
26 ноября 2025, 22:48
Радоваться убийству живых существ, в бездомном положении которых люди сами и виноваты. Бога не боятся.
Гость
21 ноября 2025, 15:41
Знакомый убил собаку, теперь лечится от рака и бросит прощения у той собаки которая, на небесах. Думай. Всё живое должно, жить. Не бросай собак щенят котят. Не, будет брошенок. Вина человека.
Гость
23 ноября 2025, 17:48
Твоя вина, что не лечишься
Гость
21 ноября 2025, 14:25
я думаю надо объявить сбор на митинг против этого закона, всех желающих участников зарегистрировать и каждому вручить по собаке из приюта в собственность с обязательной установкой микрочипа и указанием кто владелец. вот тогда животным наступит счастье будут жить в заботе. а если чипированного собакена найдут на улице, то с владельца штраф тыщ 20.
Гость
21 ноября 2025, 11:24
Нерешительные у нас депутаты но мы сами выбирали их смерть ребёнка им не достаточно для принятия конкретных действий
Гость
21 ноября 2025, 11:09
А что предлагаете делать? На чьи деньги содержать этих собак? Мне самому на еду только и хватает, я платить не буду. Зоошиза пусть платит если так хочет! К бюджету не надо примазываться.
Гость
21 ноября 2025, 08:32
Короче, очередная липа, которая финансовые потоки зоошиз сохранит, успокоит противников псин, потому что ничего не изменится. Для чего это всё? Зачем? Чтобы собак так же продолжили выпускать после отлова? Куда смотрит прокуратура? Мало смертей что ли? Эта позиция, типа "и вашим и нашим", где по итогу ничего не меняется - прямо символ законодательной власти края. Так нельзя.
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2025, 08:19
ещё бы бабок, кормящих голубей, подлечили, и плакатов побольше развесили о том, что уткам хлеб вредно есть
Гость
21 ноября 2025, 08:23
Зачем? Чтобы утки расплодились немерено как собаки? Так хоть естественная убыль
Гость
21 ноября 2025, 11:48
Это точно! Со своей нищенской пенсии покупают крупу и семечки пакетами и тут же рядом с магазином рассыпают. Голуби летают такой тучей, того и гляди врежутся в тебя и не устоишь.
Гость
21 ноября 2025, 15:54
Гость
21 ноября 2025, 11:48
Это точно! Со своей нищенской пенсии покупают крупу и семечки пакетами и тут же рядом с магазином рассыпают. Голуби летают такой тучей, того и гляди врежутся в тебя и не устоишь.
Завидуешь голубям, жертва недокорма? Так ты попроси у бабулек, они добрые, и тебе крупы с семечками отсыпят.
Гость
21 ноября 2025, 04:05
немедленно уменьшить зарплаты чиновникам в пользу бездомных собак.или по собаке в дом к чиновнику и проблема закончилась.
Гость
21 ноября 2025, 01:50
Граждане , а ведь как оказывается голосование жителей города по этому вопросу. Его завуалировали , и кто там подписал . Давайте будем толерантнее к братьям нашим меньшим , и не надо прдавать ужасный пример молодежи , потом это аукнется.
Гость
21 ноября 2025, 16:50
Фу! Место! Сидеть,рядом!
Гость
20 ноября 2025, 20:02
Наконец -то . Хватит умирать людям .
Гость
21 ноября 2025, 15:56
Изобретен эликсир бессмертия?
Гость
20 ноября 2025, 19:22
Должна быть законодатедьная база для всех , кто содержит собак.Чипирование , налоги.
Гость
21 ноября 2025, 13:04
И как чипирование собаки, которую ответственно содержат поможет от нападения собак бродячих в сотом поколении?)
Гость
20 ноября 2025, 19:13
Ничего не поменяется ,это полузакон то что приняли. Профанация деятельности просто
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 ноября 2025, 19:08
если, если, то, возможно. муть
Гость
20 ноября 2025, 18:55
Молодцы👍 так и надо, а зоошиза только делает вид "заботы" им так удобно
Гость
20 ноября 2025, 18:33
упс...за мной уже следят
Гость
20 ноября 2025, 18:33
Остап Бендер знал 400 относительно честных способов отъема денег у населения.....
Гость
20 ноября 2025, 18:30
Наконец то. Сколько людей погибло, пока дошло до властей
Гость
20 ноября 2025, 20:34
Гость, сколько людей погибло от наркоты, алко, сигарет, плохих дорог и мигрантов ?
Гость
20 ноября 2025, 22:00
Гость
20 ноября 2025, 20:34
Гость, сколько людей погибло от наркоты, алко, сигарет, плохих дорог и мигрантов ?
Что дороже жизнь ребенка или жизни псин бездомных? Вот ответь на этот вопрос
Гость
20 ноября 2025, 23:55
Гость
20 ноября 2025, 20:34
Гость, сколько людей погибло от наркоты, алко, сигарет, плохих дорог и мигрантов ?
И от свы.
Гость
20 ноября 2025, 17:56
Стерелтзовать всех домашних. Тогда приплод бросать не будут. Решена будет проблема.
Гость
20 ноября 2025, 21:32
Себя стерилизуй. Такие не должны почковаться
Гость
21 ноября 2025, 14:27
Гость
20 ноября 2025, 21:32
Себя стерилизуй. Такие не должны почковаться
а все эти собаки безпородные должны? у них мозгов нет думать о том какое будущее ждет их детишек. всем так жалко собачек и щенятки милые а через год они вырастают в здоровенных зверюг и начинают на людей кидаться
Гость
21 ноября 2025, 16:05
Гость
21 ноября 2025, 14:27
а все эти собаки безпородные должны? у них мозгов нет думать о том какое будущее ждет их детишек. всем так жалко собачек и щенятки милые а через год они вырастают в здоровенных зверюг и начинают на людей кидаться
Для тебя реальная опасность - тараканы в твоей башке. Судя по твоим комментам, ты их уже откормил "в здоровенных зверюг", вот ты на людей и кидаешься.
Гость
20 ноября 2025, 17:55
Забыл закон обстрел запрещён. А если живёт во дворе бездомыш, люди должны его кормить, на это тоже есть закон. Вот и думай.
Гость
20 ноября 2025, 19:37
Подумал, только обстрел, никаких кормить.
Гость
21 ноября 2025, 02:01
Гость
20 ноября 2025, 19:37
Подумал, только обстрел, никаких кормить.
Не надо кормить. Чтобы дальше плодились?
Гость
21 ноября 2025, 16:07
Гость
21 ноября 2025, 02:01
Не надо кормить. Чтобы дальше плодились?
Твоего дедушку случайно не Адольфом звали?
Гость
20 ноября 2025, 17:26
Нам зоошиз не понять. Им объяснять рациональные действия бессмысленно. Да, выбрасывать животных нельзя. Но породистых не выбрасывают, как правило. Но не у всех породистые собаки. У самого все детство с собаками, кошками. Даже одновременно было 2 собаки и кошка. Животных люблю погладить, поиграться, но в квартире не держал бы. В частном доме завёл бы. На улице собаки- это лишь ещё одна потенциальная опасность. Полностью безопасно быть не может. Лично я не хочу, чтобы кучка бегающих собак была причиной выбора иного маршрута на работу, в магазин или домой. Их не должно быть на улицах.
Гость
20 ноября 2025, 20:33
Гость, тебя не должно быть на этой земле. Зачем ты здесь?
Гость
20 ноября 2025, 21:34
Гость
20 ноября 2025, 20:33
Гость, тебя не должно быть на этой земле. Зачем ты здесь?
Да у тебя вообще людей не должно быть, только псины
Гость
21 ноября 2025, 01:57
Гость
20 ноября 2025, 20:33
Гость, тебя не должно быть на этой земле. Зачем ты здесь?
Смысл мне отвечать Вам? Если у Вас с головой непорядок.
Domenic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 ноября 2025, 17:22
"Однако перед умерщвлением, собак будут отлавливать, помещать в пункт временного содержания, где животных ждет осмотр и проверка на проявление немотивированной агрессии. В случае если собака не проявляла агрессию, ее стерилизуют, вакцинируют, маркируют и после 10-дневного карантина отправят либо домой, либо к новым хозяевам, либо на улицу (за исключением тех мест, куда запрещено возвращать собак по решению властей)." В общем, ничего не изменится!!! Зоозащитники можете расслабиться.
Гость
20 ноября 2025, 17:13
Что за скулеж, за бугром да есть приюты но через два месяца не востребованный хвостик идет в утиль.
Гость
20 ноября 2025, 17:38
За бугром и негров линчуют.
Гость
20 ноября 2025, 18:45
Врёшь.
Гость
20 ноября 2025, 20:32
Гость, они там еще и в дымоход долбятся
Гость
20 ноября 2025, 16:59
Красноярск деградирует . Шагает назад , а не развивается , очень печально, что такие люди возглавляют край . Жестокость поражает жестокость. Итак люди злые , подростки агрессивные , а такие законы сделают ещё больше общество агрессивным . Людей не учат доброте, только жестокости. Зло поощряется и выделяются деньги на это. На добрые дела денег нет. Очень печально , что закон принят .
Гость
20 ноября 2025, 17:28
Если Вы такой добрый- возьмите к себе домой парочку бродячих собак. Вот это и будет реальным проявлением доброты. А рассуждать о чужой жестокости все горазды.
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2025, 17:29
Я смотрю вас тут много, что вам мешает скинуться, построить приют и содержать его вскладчину? Я думаю по Красноярску вас найдется тысяч 50 таких, легко сможите 1000 собачек спасти минимум. Или доброта и любовь только не за "мой" счет?
Гость
20 ноября 2025, 17:31
Гость
20 ноября 2025, 17:28
Если Вы такой добрый- возьмите к себе домой парочку бродячих собак. Вот это и будет реальным проявлением доброты. А рассуждать о чужой жестокости все горазды.
Пусть берет больше
Гость
20 ноября 2025, 16:52
Вместо псов придут дикие животные, а вместе с ними хищники волки, медведи! Их численность почти не контролируется.
Гость
20 ноября 2025, 17:14
Ну, да... Ну, да... ;))))))))))))
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2025, 17:27
Бери больше - крокодилы и кобры придут
Гость
20 ноября 2025, 17:29
20 ноября 2025, 17:27
Бери больше - крокодилы и кобры придут
Нашествие лесных животных ;))))
Гость
20 ноября 2025, 16:50
Приняли закон а действовать будет только с марта почему не хотя бы с декабря!? Или только законы где повышаются налоги утильсборы итд как за деньги так всё быстро начинает действовать!?
Гость
20 ноября 2025, 16:39
Усыпление без других мер ничего не даст, так как не устраняет причину появления бродячих псов. Успех борьбы с бездомными животными в развитых странах основан на принципах: строгое законодательство и штрафы; обязательная регистрация собак и налоги на содержание; высокая социальная ответственность населения; развитая система приютов, возможность корректировки поведения собак в специальных центрах (кстати, в СССР такие центры были при ДОСААФ). О таком подходе наши депутаты не осведомлены? Или опять работать неохота?
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2025, 17:25
В СССР, да конкретно в г. Красноярск, жители частных домов спокойненько выбрасывали на улицу своих цепных собачек, при переезде
Гость
20 ноября 2025, 17:39
20 ноября 2025, 17:25
В СССР, да конкретно в г. Красноярск, жители частных домов спокойненько выбрасывали на улицу своих цепных собачек, при переезде
Поо себя рассказал, про переезд в Тамбов?
Гость
23 ноября 2025, 17:42
За твой счет легко. Только шиза зарабатывает на псинах, а не тратит
Гость
20 ноября 2025, 16:39
К сожалению, закон предполагает, что усыплять будут только агрессивных, больных и переносчиков опасных болезней. Невостребованных и здоровых (во всех смыслах) бродячих собак, которые нападали в составе стаи, но не были признаны агрессивными - выпускать обратно,где они продолжат стаями нападать на слабых: детей, женщин, престарелых и инвалидов.
Гость
20 ноября 2025, 16:26
Что ж приколы нашего городка. Ничего умнее придумать не могли. Детям столько внимания не уделяют сколько бродячим скотина. Сокращать популяцию собак нужно как и кошек и крыс. Ладно бы государство богатое было так даже не в середине по уровню благосостояния. И туда же забота о бродячих стаях.
Гость
20 ноября 2025, 16:53
Ты что несёшь? Самому себе противоречишь. Дорого содержать собак, а не умерщвлять
Гость
20 ноября 2025, 16:14
Там где нет собак, крысы заполоняют территорию. Собаки естественные ограничители размножения крыс.
Гость
20 ноября 2025, 16:35
А заодно являются естественными ограничителями размножения и людей тоже (за прошлый год в стране зафиксировано 237 тысяч нападений псов на людей)..
Гость
20 ноября 2025, 17:06
Гость
20 ноября 2025, 16:35
А заодно являются естественными ограничителями размножения и людей тоже (за прошлый год в стране зафиксировано 237 тысяч нападений псов на людей)..
Откуда статистика?
Гость
20 ноября 2025, 18:15
собакам никакие крысы не нужны, их сердобольные с ложечки закормили уже
Гость
20 ноября 2025, 16:09
Хорошая новость.
Гость
20 ноября 2025, 15:57
Каждый владелец собак должен иметь полис ОСАГО. Пострадавшие люди проходят лечение на свои сбережения.Так не должно быть.
Гость
20 ноября 2025, 16:09
с чего вдруг? пишите заяву, идете в суд. Взыскиваете с владельца
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2025, 16:34
Гость
20 ноября 2025, 16:09
с чего вдруг? пишите заяву, идете в суд. Взыскиваете с владельца
а зачем нам такие проблемы ходить по судам? Значительно проще и быстрее осаго на собак и утильсбор еще
Гость
20 ноября 2025, 17:04
20 ноября 2025, 16:34
а зачем нам такие проблемы ходить по судам? Значительно проще и быстрее осаго на собак и утильсбор еще
Вот бы тебя усыпить.
Гость
20 ноября 2025, 15:49
Ужасы нашего времени.. Сначала довести животных до такого , потом лить кровь. Страшно. Молодежь все видит..
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2025, 16:34
А кто их довел?
Гость
20 ноября 2025, 16:48
20 ноября 2025, 16:34
А кто их довел?
А когда ты успел переобуться? Ты же здесь вслед за властью поддерживал закон в предыдущей редакции о недопустимости жестокого обращения с собачками
Шпили в Солсбери 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2025, 17:26
Гость
20 ноября 2025, 16:48
А когда ты успел переобуться? Ты же здесь вслед за властью поддерживал закон в предыдущей редакции о недопустимости жестокого обращения с собачками
Ты очень глупая или сможешь цитату найти?
Гость
20 ноября 2025, 15:42
Правильно! Хоть какая-то польза от депутатов!
Гость