Получается вы ненавидите животных. Суслик не виноват что у него есть вирусы и паразиты.
Это есть у всех включая людей.
Не трогайте остров Татышева и оставьте в покое его обитателей! Если убрать кусок природы из города - то останутся только коробки и заводы.
Людям нужно место где отдыхать.
Гость
8 марта, 01:34
Это у паразитов и вирусов есть суслик
Гость
7 марта, 08:51
По идее суслики должны жить на Мира, 110. Там отличная кормовая база.
Все как у людей)))) Эта статья - ответ на вопрос, почему россияне не размножаются) Ни жилья, ни еды. Против природы не попрешь
Гость
7 марта, 11:31
Так и есть самрегуляция)
Гость
7 марта, 12:53
Это кому еды и жилья не хватает? Магазины завалены жратвой на любой ценник. Жильем застроены в городах все пространства и еще строится. Никто не голодает и не бомжует.
Гость
7 марта, 14:17
Ты откуда пишешь, россиянин?
Гость
7 марта, 12:31
Сусликов не трогать , это экосистема природы .
Гость
7 марта, 10:27
Много сусликов. Нужно больше лис.
Гость
7 марта, 09:32
суслики значит!? а то что суслики вместе с крысами переносят ЧУМУ никто не учил!? куда смотрят вообще органы по борьбе с подобной заразой!?
Гость
7 марта, 09:35
Много чумы у нас? Где очаг? Откуда?
Гость
7 марта, 12:06
Гость
7 марта, 09:35
Много чумы у нас? Где очаг? Откуда?
Но если случится вспышка чумы, именно вы будете истерить: куда смотрит власть, кто ответит за происходящее?
Гость
7 марта, 14:18
Гость
7 марта, 12:06
Но если случится вспышка чумы, именно вы будете истерить: куда смотрит власть, кто ответит за происходящее?
Если? Если ты завтра найдешь фауну у себя на теле, кого ты будешь обвинять?
Гость
7 марта, 10:08
а ведь там на Татышева много гуляющих,которые энту статью могет и не прочитают и покормят и их укусят и они...
Гость
7 марта, 09:59
Правильно пишут, раньше шкурки сусликов принимали были конторы загот и шили одежду, у дочери шубка из сусликов была.
Гость
7 марта, 10:42
Чё врать? Какая шуба из сусликов? Ещё из мышей скажи...
Гость
7 марта, 12:34
Гость
7 марта, 10:42
Чё врать? Какая шуба из сусликов? Ещё из мышей скажи...
Молодой и не знаешь, а в 70ых шили и из сусликов и из зайчиков, сдавлись шкурки в заготпункт
Гость
7 марта, 13:05
Чего?! Вот насмешил.)) Нормальному человеку в голову такой бред не придёт.
Гость
7 марта, 08:48
где ты мужик с тапком?
Гость
7 марта, 09:14
Помер поди.
Гость
7 марта, 11:46
Вопрос: что учёная хочет нам всем сообщить? Какой вывод мы должны сделать? Какие меры по её мнению нужно предпринимать?
Гость
7 марта, 13:37
Не носите шапки,не шейте шубки из этих вшивых сусликов. Не фотографируйтесь с ними!
Гость
7 марта, 17:31
ну если суслик теплый то есть смысл,норковая шуба то нынче не покарману
Гость
23 часа
Нет такого слова - на Татышеве, Татышева, Татышеву. Если вы называете его именем некоего Татышева, то спешу удивить, что он не имеет никакого отношения к названию острова!
Гость
7 марта, 08:31
Почему много понятно - кормовая база, почему опасно понятно - много паразитов. А почему сокращение численности плохо, если их сейчас очень много - не понятно...
Гость
7 марта, 09:34
А кому они вообще мешают? Зачем эта баба из "про охотничьи ресурсы" лезет? 🤔
Гость
7 марта, 09:46
у людей-такая же саморегуляция действует
от ви-фи в каждой квартире на полную мощность.
Гость
7 марта, 09:18
Старики расказывали раньше школьников за сусликами посылали , девочки в норку воду лили , а мальчики лопатами били, потом хвостики в школу здавали, чей отряд больше здаст тот победил .
Гость
7 марта, 09:36
Чушь полная. Это та же байка, как про вороньи лапы.
Гость
8 марта, 00:04
В пионерском лагере всегда мальчишки заливали норки водой чтоб выскочил суслик. Один раз,так же произошло,залили водой, суслик выскочил и в водоем бросился'поплыл а воспитательница кричит "Бейте его".Начали камнями кидать,кровь пошла. Потом выловили'и в ведре понесли в лагерь.
Гость
8 марта, 01:08
Когда встречаю суслю,всегда стараюсь в него камешком подкормить
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
с-в.
732мм 64%Ученая рассказала о причинах большого количества сусликов в Красноярске