Животные Житие медведя Диксона Умер медведь Диксон. Прощальное видео

Умер медведь Диксон. Прощальное видео

Хищник плохо себя чувствовал несколько дней, в какой-то момент состояние резко ухудшилось

Медведь умер во сне

В Московском зоопарке умер медведь Диксон, которого год назад спасли в Красноярском крае. Причиной называют острую сердечно-легочную недостаточность.

Медведь плохо чувствовал себя — у него появилась одышка, он стал меньше есть и реже выходить в свой уличный вольер. Ему начали давать нестероидные противовоспалительные препараты к его основной терапии для того, чтобы стабилизировать состояние хищника. Диксону стало лучше, но ненадолго, и спустя время он умер во сне.

— Нам трудно принять случившееся и трудно сообщить об этом вам, всем тем, кто на протяжении года следил за жизнью нашего милого медведя, переживал и надеялся на его выздоровление, — написали в телеграм-канале зоопарка. — По заключению ветврачей, состояние медведя ухудшилось из-за прогрессии поражений спинного мозга, а также вследствие вторичной инфекции мочевыводящих и дыхательных путей.

В начале сентября 2022 года на севере Красноярского края нашли и спасли белого медведя с огнестрельными ранениями. Хищник жил в Московском зоопарке: его задние лапы были парализованы, но он проходил лечение и реабилитацию. Животному дали кличку Диксон — в честь поселка, где нашли его.

Медведь был всеобщим любимцем и очень популярным в социальных сетях. За его судьбой следила почти вся страна, а видео с ним набирали не один десяток восторженных комментариев. У Диксона был даже свой фан-клуб, в честь медведя били и татуировки. 5 сентября исполнился год с момента его спасения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства