Красноярка отказалась платить за лечение своего пса в ветклинике
30 июля 2023, 08:29
Гость
3 августа 2023, 15:53
люди вы вообще думаете о том что вы делаете, можно было связаться с хозяйкой и спросить о лечении, а потом выставляют ценник в 36к. Умники нашлись
Гость
3 августа 2023, 15:34
Ну вот, если бы чипировали всех животных, то было бы нормально. Хозяйке штраф, собаку в приют.
Гость
31 июля 2023, 22:42
Ст.159 ук РФ плачет по клинике и горе добродетелям. Знаю одну такую благотвортельницу, на новом внедорожнике гоняет, офиц. Не работает,
Гость
31 июля 2023, 22:39
Если не искала зачем забрала из клиники? да ещё и с полицией
Гость
31 июля 2023, 17:39
Хорошо, государство требует ответственного поведения владельцев животных, это правильно. Почему государство не установит кроме карательных мер, налоговый вычет, чтобы стимулировать ответственных владельцев и неравнодушных к страданиям животных граждан?
Гость
31 июля 2023, 15:23
Очнитесь, люди. Чего на врачей вину перекладываете. Они сделали свое дело- помогли больному песику. В чем проблема-то? Их это долг лечить! Нормальное отношение ветеринаров- привезли больное животное-лечат, обследуют. Да, дорого. Но сейчас все дорогое: лекарства и др. Сходите к стоматологу детскому- вот где ужас-то!!! За два зуба ( пломбы)-16000 рублей. Вот это зубная фея!!!
Гость
31 июля 2023, 00:39
Ветврачи вообще хорошо устроились... одни дурачки, которым делать нечего подбирают животных, другие якобы врачи их якобы лечат и выставляют астрономические суммы, сердобольный народ собирает деньги... врачи всегда в выигрыше. Вот и собирайте деньги врачам, а хозяйка собаки никого не просила оказывать помощь ее псу...
Гость
30 июля 2023, 19:45
Вы о чем задумайтесь? Собака зависит от людей. Если люди гады чем собака виновата?
Гость
30 июля 2023, 18:30
Что с нами не так ? Злоба . Люди оплатили лечение чужой собаки , да в ноги бы поклониться им .
Гость
30 июля 2023, 18:29
Ветклиники , у вас так все дорого! 800 рублей просто осмотр! Вас давно нужно проверять , ценники и главное , качество лечения! Жалоб очень много на отзовиках. Вообще пора идти в роспотребнадзор.
Гость
30 июля 2023, 18:32
Иди . Дорого - лечи сама . Ну сама не умеешь , нет ни знаний , ни опыта . Хочешь за копеечку . Ну, ну. Ещё к стоматологам сходи , они научат любить жизнь .
Гость
31 июля 2023, 15:49
Ветеринария никогда не была бесплатная.
Сейчас даже медицина не бесплатно.
А доктора работают на совесть.
Немало случаев, что лечат отказников за свой счёт,а потом пристраивают.
У каждого доктора дома минимум два животных -отказников.
Причём с такими патологиями,при которых требуется постоянный специфический уход.
Знаю одного доктора, которая приютила у себя собаку с ампутированной лапой.
Сначала говорят -дорого, идут где подешевле,а потом с осложнениями бегут в нормальную клинику,в результате лечение обходится ещё дороже,чем это было бы при первоначальном обращении.
Гость
30 июля 2023, 17:40
Правильно и сделала хозяйка.
Гость
2 августа 2023, 01:54
Ну если псу помощь экстренная не нужна была. То логичнее было найти хозяйку по номеру клейма. В родословной и адрес и ФИО владельца указано. Через сайт РКФ найти не сложно. И пусть бы сама решала вопрос с ветклиникой. А благодейтели уже псу новых хозяев нашли. Даже не поинтересовавшись о наличии старых. Странно и тупо. Попахивает присвоением чужого. А не помощью собачке.
Гость
30 июля 2023, 16:24
Читаю комментарии, и не много в шоке. Народ вы вообще внимательно читаете? «Удалили здоровые зубы, удалили зубы собаке чтобы напугать хозяйку» а то что у собаки в пожилом возрасте пародонтит, никого не смутило? Что собака скиталась по улицам с 19числа и нашли неравнодушные люди, договорились с клиникой, собрали первоначальный взнос для диагностики. А хозяйка даже не искала своего «любимого» питомца! Так еще и от комментариев отказалась, есть что скрывать?
Прежде чем сделать добро в наше время, нужно тысячу раз подумать стоит ли оно? Не будешь ли ты крайний?
Гость
30 июля 2023, 17:07
Да это идиоты пишут. 498 фз такие же принимали..
Гость
30 июля 2023, 15:26
Совершенно бесполезная статья. Посыл такой, будто проблема лишь в том, что врачи «обиделись», что владелица не поблагодарила и не заплатила за услуги. Почему не написали ничего о том, насколько вообще законно собаку изъяли с полицией? Насколько действия полиции были правомерны? Почему это не было сделано через суд? Потому что наличие родословной вообще не говорит о том, что человек является владельцем собаки
Гость
30 июля 2023, 17:05
Собаку не изымали. Ветклиника отдала её сама. А если бы не захотела - тут возможно усмотрели бы состав ст 330 ук РФ. Зачем им рисковать?
Гость
30 июля 2023, 14:26
Уже правило- если у кого-то есть дома животное это ещё не значит что хозяин человек хороший. А что эта " хозяйка" написала в заявлении в полицию? Собаку однозначно нужно от неё изъять!
Гость
30 июля 2023, 14:10
В чем смысл разбирательств непонятно- привела собаку- оплати услуги. Хозяйка данных услуг не заявляла . Причины состояния собаки отдельная совершенно тема.
Гость
31 июля 2023, 10:41
Хозяйка даже не искала потерянную собаку
Гость
31 июля 2023, 17:02
Гость
31 июля 2023, 10:41
Хозяйка даже не искала потерянную собаку
Почему вы сделали такие выводы?Может собаку искали и не могли найти и за время скитаний собака приобрела такой изможденный вид. А "добрые люди" увидев породистого пса с клеймом, решили подзаработать? Почему не написали ни одного поста, что ищут хозяев, а сразу объявили сбор денег на лечение? Похоже на корупционную схему, в которой клиника замешана. То что у собаки парадонтоз дак в статье написано, что пёс старый, у пожилых людей тоже и зубов нет и парадонтоз, дак про каждого старика с парадонтозом не пишут статей. Ребят полный развод и мошенничество считаю. Правильно, что в полицию пошла хозяйка, они во всем разберутся. Слишком много мошенников развелось. И на нашей жалости зарабатывают.
Гость
30 июля 2023, 13:35
Как всегда, опять "" виноваты*доктора, которые оказали помощь, а не хозяйка которая выкинула собаку на улицу. По отзывам, только и обсуждают сколько стоит лечение, правильно ли лечила. Спасибо лучше сказали девушке Наташе, которая не прошла мимо и доктора которые оказали помощь
Гость
30 июля 2023, 13:27
Вывод. В Красноярске народ
Одичал окончательно.
Хуже беспризорных собак.
Да и полиция тоже занимается исполнением обязанностей через пень- колоду.
В Красноярске до Цивилизации как до Луны,
Первобытное общество. Стыдно...
Гость
30 июля 2023, 13:56
срасноярск город деееееерьма ты только щас узнало чтоли
👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍‼️‼️‼️‼️Н
Ну хоть один хорошей комментарий.
Гость
30 июля 2023, 13:22
Или просто хотели хозяйку напугать за что то, типа псу зубы варвали и тебе вырвем и ни чего нам не будет.... Короче тут ментам нужно разбираться, версий много. Одна хуже другой....
Гость
30 июля 2023, 13:07
Собака судя по фотка питалась совершенно нормально, до того как ей ВСЕ ЗУБЫ удалил "добрый доктор"...
Гость
30 июля 2023, 16:16
Ну тебе то с дивана конечно виднее по фотке...
Гость
30 июля 2023, 13:03
А может тчательно выбирали просто?
Гость
30 июля 2023, 13:02
ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО что эт оказалась собака ни кого то из Охотников, в лесах глухих мест полно, да и болота ни кто осматривать не пойдёт....
Гость
30 июля 2023, 12:35
Я так ежедневно могу таскать пёсеров от магазинов, не плохой заработок может выйти... На каком основании клиника приняла ПОРОДИСТОГО ПСА и не сообщила в кинологам о наличии КЛЕЙМА?? Пробили бы махом!! Под суд всех!!
Гость
30 июля 2023, 16:23
Думаешь они знают?
Гость
30 июля 2023, 17:40
Теперь не принимать породистых? А каким кинологами сообщать наличии клейма?! Может вы хотели сказать сообщить в клуб где была актировка данного помета? И что это даст?
Гость
31 июля 2023, 04:24
Владелица заклеймила собаку, а потом возможно продала. Или отдала временно или постоянно кому-то но оплатить лечение должна спасибо всем, кто помог собачке
Гость
30 июля 2023, 11:39
В клинике не профессиональные доктора, моей котейки помогли уйти на тот свет, а мы приехали за помощью 😭
Гость
30 июля 2023, 11:06
Она не заказывала услугу и не обязана платить, все счета к зоозащитникам.
Гость
30 июля 2023, 11:52
Но она обязана следить за здоровьем собаки, иначе её поведение попадает под статью о безответственном обращении с животными
Гость
30 июля 2023, 13:25
А жестокое обращение дело завести? Тем более никого искать не надо
Зря не пишут сумму счета за лечение, многое бы стало понятно… в клинике Центровет цены завышены и очень сильно, а помощь не всегда на высоте к сожалению.
Гость
30 июля 2023, 09:59
280808207, почему не пишут? 36 тысяч
Гость
30 июля 2023, 13:21
Там же написано
36 тысяч рублей
Гость
30 июля 2023, 17:30
В смысле завышена? За то отношение что в этой клинике им просто 5 с плюсом. Вот ценник на АЗС завышен, а тут питомцев лечат это другое
Гость
30 июля 2023, 09:14
Зоошиза не протолкнула главное в 498 фз: выдачу лицензии на содержание собаки, которая выше 30 см в холке. Лицензия, выплаты налогов - это всё уже на первом этапе отсеит таких вот владельцев, как эта баба.
Ну, а уж про нелегальных заводчиков я вообще молчу: здесь уголовка должна быть 100%
Гость
30 июля 2023, 13:27
В целом каждый питомник должен иметь лицензию. А у нас собак каждый дурачок разводит, про селекцию вообще никогда не слышавший.
Это профессия, ответственность и хобби, и только потом заработок.
Гость
30 июля 2023, 13:57
Гость
30 июля 2023, 13:27
В целом каждый питомник должен иметь лицензию. А у нас собак каждый дурачок разводит, про селекцию вообще никогда не слышавший.
Это профессия, ответственность и хобби, и только потом заработок.
питомник это ты щас про что
Гость
30 июля 2023, 16:21
Гость
30 июля 2023, 13:27
В целом каждый питомник должен иметь лицензию. А у нас собак каждый дурачок разводит, про селекцию вообще никогда не слышавший.
Это профессия, ответственность и хобби, и только потом заработок.
Именно! Должен быть лицензированеый питомник, куда будет стоять очередь из желающих взять умного, здорового, обученного породистого пса. И не просто взять, а сделать так, чтобы он стал другом не только тем, кто его кормит, а всем окружающим! В т.ч. другим собакам и животным. А для этого нужно снова изменить Закон! Но только не зоошизной подачи, а со здравым смыслом.
Достижения
Свой среди своих