Животные Сотрудники Минлесхоза нашли осиротевших бельчат на входе у своего офиса

Сотрудники Минлесхоза нашли осиротевших бельчат на входе у своего офиса

Их подобрали на лечение и передержку, а после отпустят на волю

Бельчата подрастут и их выпустят на волю, в лес

О необычной находке рассказали сотрудники Министерства лесного хозяйства Красноярского края. Двух малышей-бельчат специалисты увидели на входе в офисное здание регионального ведомства.

Матери рядом не обнаружили, поэтому решили, что с ней что-то случилось:

— Видимо, с их мамой что-то случилось, иначе бы маленькие крохи просто не смогли самостоятельно выбраться из гнезда. Бельчат покормили и скоро отвезли в центр охраны дикой природы. Там их осмотрели ветеринары, после реабилитации, когда крохи немного подрастут, малышей выпустят в лес, — рассказывают в ведомстве.

В 2019 году мы рассказывали про семью, которая вырастила подряд трех бельчат. Последнего подобрали в подъезде, он дружит с котами и любит грецкие орешки.

Историю своих необычных питомцев корреспонденту NGS24.RU рассказала ныне уже жительница Красноярска Алена. Белочка по имени Фомка живет в сосновоборской квартире родителей, расположенной рядом с лесом. Всем пушистым малышам давали одно и то же имя. Первый бельчонок появился в семье, когда Алене было около 14 лет и она жила с родителями.

— Ребятишки разоряли гнезда, я у них забрала, потому что его нужно было поить, кормить, чтобы он выжил. Он был очень-очень маленьким. Я расщелкивала ему напополам семечки и кормила молоком из пипетки, как котенка. Жил вместе со мной в комнате. В 6 утра вставал, жизни спокойной не давал, грыз всё, что попадется. Я как с котенком с ним жила, играла также, — вспоминает Алена. — Бельчата, если их забирают от мамы, привыкают к квартире и думают, что другой жизни нет. Вот он выходит, по фасаду дома бегает, ты зовешь и он приходит на имя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства