Животные Мило скачут и бодаются. Малыши сибирского горного козла попали в фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника

Мило скачут и бодаются. Малыши сибирского горного козла попали в фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника

Смотрим видео семейной прогулки

Вот такие малыши попали в объектив фотоловушки

В Саяно-Шушенском заповеднике фотоловушки поймали в свои объективы детенышей сибирского горного козла. Они играли, пробовали скакать и даже вступали в бой между собой.


Сайт заповедника опубликовал видео с активными малышами сибирского горного козла. Не отставая от взрослых, они уже взбираются вверх по крутым склонам. Обучение навыкам скалолазания особенно важно для молодых козлят. Эти копытные составляют фоновый вид для заповедника, они составляют основу кормовой базы снежного барса, а также других хищников. Неумение скрыться от преследования может стоить жизни.

Потомство у самок сибирского козла появляется в конце весны — основная масса новорожденных появляется в мае. Самки приносят обычно одного козленка, реже двух. Малыши встают на ножки сразу после рождения, но еще долгое время находятся рядом с матерью, перенимая навыки безопасного передвижения, правильного питания и защиты от врагов.

Семейные нежности в этом же заповеднике мы показывали в конце июня. Тогда фотоловушки запечатлели игру котят снежных барсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства