Животные Житие медведя Диксона «Вот такой подарок нам упал с небес»: белому медведю Диксону готовят новые упражнения для реабилитации

«Вот такой подарок нам упал с небес»: белому медведю Диксону готовят новые упражнения для реабилитации

Также с пользователями социальных сетей поделились новым видео

Медведь отдыхает в вольере

Пользователям соцсетей показали новое видео с белым медведем Диксоном. Директор «Московского зоопарка» Светлана Акулова поделилась видео в своем телеграм-канале и рассказала, как себя чувствует хищник.

На кадрах Диксон лежит в своем убежище на соломе и поглядывает на проходящих. Сейчас медведь облюбовал угол вольера и проводит там много времени. По словам Акуловой, судя по его поведению, сейчас он действительно нуждается в покое.

Также зоологи готовят новые упражнения для реабилитации, которые планируют ввести в работу в ближайшее время. Для того чтобы хищник был настроен на тренировки, его психоэмоциональное состояние должно быть стабильно спокойным. Поэтому руководство зоопарка временно отказалось от коллективных визитов к Диксону.

Комментаторы в социальных сетях пришли в восторг от нового видео с их любимцем:

— Диксон наш любимый! Как приятно видеть тебя! Не покидает надежда на твое выздоровление. Уверена, так и будет!

— Наш дорогой медведик Дикуля! Вот мы и опять вместе, и ты нам тактично намекаешь, что тебе хочется подремать, помечтать, уютно устроиться в кроватке на сене. Он совсем не грустный, этот медвежонок — само жизнелюбие. Но сейчас ему хочется [полежать] в пледике на диване и с утренней газетой в лапках. На самом деле он много плавает, играет, и он очень улыбчивый и веселый. Вот такой подарок нам упал с небес. Окончательного выздоровления тебе, деточка. Спасибо большое зоопарковской команде, — комментирует Светлана Окунев-гольч.

— Маленький мой любимый лапоточек Диксончик! Не грусти! Ты просто взрослеешь! Очень хочется обнять тебя и пожалеть. Пусть всё будет хорошо! Спасибо сотрудникам зоопарка за ваш труд и долготерпение! — пишет Наталья Болотова.

По прогнозам, медведь может не восстановиться полностью. Для лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему пускают посетителей — за медведем можно наблюдать через специальное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства