Животные Житие медведя Диксона

«Ты же наша болтушка мохнатая»: белый медведь — суперзвезда соцсетей поразил пользователей своим пением

Послушайте, как звучит голос Диксона, за судьбой которого следит вся страна

Диксона признали «самым музыкальным» из всех медведей Московского зоопарка

Самый известный белый медведь России по кличке Диксон, которого спасли на севере Красноярского края, продемонстрировал пользователям соцсетей свой голос. Новым видео с Диксоном поделилась директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем телеграм-канале.

По словам Акуловой, животное становится общительным, когда просит еду или встречает зоологов, которые ухаживают за медведем.

— Как и обещала, публикую напевы Диксона. А поет он в разных ситуациях: когда просит еду или хочет пообщаться. Иногда он так встречает зоологов, выражает радость. Диксон — самый музыкальный среди всех медведей в зоопарке, — рассказала директор зоопарка.

Новое видео с выжившим после ранений медведем традиционно собрало несколько сотен комментариев восторга и любви от его почитателей.

Комментаторы наперебой хвалят таланты медведя и желают ему всяческих благ

— Ты ж наша болтушка мохнатая! Взаимодействует всеми доступными способами... Полный контакт! — восторгается Татьяна Радченко, одна из подписчиц канала Светланы Акуловой.

У Диксона почти не двигаются задние лапы, и, по прогнозам, медведь может не восстановиться полностью. Для его лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему уже пускают посетителей — за мишкой можно наблюдать через специальное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства