Животные Житие медведя Диксона «Да наш ты сладкий! Есть движение задними лапками»: самому знаменитому белому медведю страны подарили новые кормушки

«Да наш ты сладкий! Есть движение задними лапками»: самому знаменитому белому медведю страны подарили новые кормушки

По словам директора Московского зоопарка, сложные кормушки стимулируют Диксона двигаться

Животное уже совсем по-хозяйски ведет себя в своем вольере, валяясь в нем и отдыхая, словно барин

Самый известный белый медведь России по кличке Диксон, которого спасли на севере Красноярского края, осваивает новые и сложные кормушки, подготовленные в его вольере специалистами Московского зоопарка. Новым видео с Диксоном поделилась директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем телеграм-канале.

Некоторые из комментаторов отметили, что хотели бы как и медведь «лежать с кайфом у себя дома после работы»

По словам Акуловой, животное в своем вольере чувствует себя весьма вольготно.

— Зоологи придумывают для него сложные кормушки, например, прячут яблоки в картонный тубус и подвешивают его к верху, чтобы Диксон вытягивался и старался достать лакомство. В своем вольере медведь чувствует себя вольготно: он играет, перекатывается с боку на бок и, когда есть желание, плавает в бассейне, — рассказала Акулова.

Если вам грустно и одиноко — откройте комментарии к новым видео о Диксоне и погрузитесь в море искренних любви и обожания, которые излучают фанаты животного

Комментаторы в соцсетях возрадовались прогрессу в реабилитации животного и наперебой благодарят ветеринаров за помощь медведю.

— Бог мой!! Да наш ты сладкий! Есть движение задними лапками, я вот реально доеду сейчас до дома и открою бутылку шампанского. Малыш, ура!!!!! Всё будет хорошо, правда. Спасибо миллион раз всем сотрудникам, вы — волшебники современности, — написала Елена, одна из подписчиц канала Светланы Акуловой.

У Диксона почти не двигаются задние лапы, и, по прогнозам, медведь может не восстановиться полностью. Для его лечения специалисты приучают животное к вибромассажу и миостимулятору. В начале февраля Диксону улучшили вольер. К нему уже пускают посетителей — за мишкой можно наблюдать через специальное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства