NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Животные «Кирюша держался за плюшевого мишку, как за мамину шерсть»: зоолог «Роева ручья» стала приемной мамой для обезьянки-сироты

«Кирюша держался за плюшевого мишку, как за мамину шерсть»: зоолог «Роева ручья» стала приемной мамой для обезьянки-сироты

Женщина выхаживала крошечное животное несколько месяцев. Посмотрите на эту милоту

Любимой игрушкой обезьянки стал плюшевый медведь | Источник: Городской парк флоры и фауны «Роев ручей»Любимой игрушкой обезьянки стал плюшевый медведь | Источник: Городской парк флоры и фауны «Роев ручей»
Любимой игрушкой обезьянки стал плюшевый медведь
Источник:
Городской парк флоры и фауны «Роев ручей»

Сотрудница красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» стала приемной мамой для саймири. О трогательной истории написали сотрудники зоопарка в своем телеграм-канале. Малыш родился 3 июня 2022 года, его родная мать умерла при родах.

Кирюше давали всего по одному грамму молока во время кормления | Источник: «Роев ручей» / TelegramКирюше давали всего по одному грамму молока во время кормления | Источник: «Роев ручей» / Telegram
Кирюше давали всего по одному грамму молока во время кормления
Источник:
«Роев ручей» / Telegram

Ухаживать за обезьянкой из Южной Америки пришлось полгода. Саймири, или беличьи обезьяны, появляются на свет совсем крошечными. Детеныша назвали Кирюшей. На попечение животное взяла сотрудница зоопарка. Представители «Роева ручья» рассказали корреспонденту NGS24.RU, что несколько месяцев женщина ухаживала за Кирюшей как за собственным ребенком.

— Мамой стала зоолог, ее зовут Ольга. Первый месяц она кормила Кирюшу каждый час. Он выпивал примерно по одному грамму молока. Потом была большая работа по знакомству со стаей. Для этого клетку ставили рядом с вольером, чтобы все могли видеть друг друга, — рассказывает представитель «Роева ручья» Олег Чипура.

За Кирюшей ухаживали полгода | Источник: «Роев ручей» / TelegramЗа Кирюшей ухаживали полгода | Источник: «Роев ручей» / Telegram
За Кирюшей ухаживали полгода
Источник:
«Роев ручей» / Telegram

Первые месяцы жизни малыша всё время приходилось носить на руках. Ольга брала Кирюшу на работу и забирала с собой домой. В квартире любимой игрушкой обезьянки стал плюшевый медведь. Он держался за игрушку как за мамину шерсть.

Сейчас сородичи приняли Кирюшу в семью | Источник: «Роев ручей» / TelegramСейчас сородичи приняли Кирюшу в семью | Источник: «Роев ручей» / Telegram
Сейчас сородичи приняли Кирюшу в семью
Источник:
«Роев ручей» / Telegram

Полгода сотрудники парка растили малыша, кормили и воспитывали. Накануне его официально представили сородичам и те приняли его в свою семью. По словам сотрудников зоопарка, сейчас малыш резво скачет с другими подростками, играет и чувствует себя прекрасно.

В прошлом году в зоопарке появилось на свет много милых детенышей. Посмотреть нашу подборку можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства