Животные Житие медведя Диксона «И я бы сегодня была как Диксон, если бы не работа»: самый известный белый медведь страны отказался выходить из дома

«И я бы сегодня была как Диксон, если бы не работа»: самый известный белый медведь страны отказался выходить из дома

У специалистов Московского зоопарка не получилось выманить животное на прогулку

Белый медведь Диксон предпочел остаться в своем укрытии

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем телеграм-канале показала новые видеокадры с белым медведем Диксоном, которого из Красноярского края в Москву перевезли на восстановление после тяжелых огнестрельных ранений.

Медведь предпочел остаться в своем укрытии

По словам Акуловой, специалистам зоопарка не удалось выманить животное на прогулку.

— Диксону предложили выйти на прогулку, но он предпочел остаться в своем укрытии. Подышал, понюхал свежий снег — и ушел. Надеемся, что всю нерастраченную энергию медведь теперь задействует на тренинге, — объяснила Акулова.

Комментаторы в соцсетях отнеслись к поступку медведя с пониманием, отмечая, что поступили бы таким же образом — «если бы не работа».

Пользователи Telegram посочувствовали медведю

Белого медведя Диксона перевезли в Москву и прооперировали осенью 2022 года. У животного по-прежнему почти не двигаются задние лапы, и специалисты предполагают, что полностью он не восстановится. Тем не менее в начале декабря медведь уже показывал, как ему удается держать равновесие. К Диксону также пускают посетителей — за животным можно понаблюдать через специальное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства