Животные Житие медведя Диксона «Скучали без весточек о тебе, Колобок»: зоологи обучили белого медведя Диксона переворотам

«Скучали без весточек о тебе, Колобок»: зоологи обучили белого медведя Диксона переворотам

Специалисты Московского зоопарка продолжают реабилитацию животного

В качестве поощрения за переворот — вкусняшка

Директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем телеграм-канале показала новые видеокадры с белым медведем Диксоном, которого из Красноярского края в Москву перевезли на восстановление после тяжелых огнестрельных ранений.

На видео Диксон демонстрирует свой новый навык, который он освоил при помощи зоологов, — животное переворачивается кверху животом. По словам Акуловой, это умение развивают у медведя не просто так:

— Такое упражнение входит в программу реабилитации медведя: оно помогает развивать и укреплять мышечный каркас, стимулируя движение мышц, которые до этого были мало задействованы или не задействованы совсем, — объяснила Акулова.

Новое видео с медведем уже собрало сотни восторженных комментариев пользователей соцсетей

Комментаторы в соцсетях не жалеют добрых слов для медведя:

— Няшный и очень умный Мишка. Действительно, скучали без весточек о тебе, Колобок, — умилилась Татьяна Илюхина.

Белого медведя Диксона перевезли в Москву и прооперировали осенью 2022 года. У животного по-прежнему почти не двигаются задние лапы, и специалисты предполагают, что полностью он не восстановится. Тем не менее в начале декабря медведь уже показывал, как ему удается держать равновесие. К Диксону также пускают посетителей — за животным можно понаблюдать через специальное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства