NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Животные Фотоловушки засняли резвящихся котят снежного барса на юге Красноярского края

Фотоловушки засняли резвящихся котят снежного барса на юге Красноярского края

В заповеднике пытаются восстановить популяцию этих животных

Котята ходят за мамой, чтобы перенять необходимые навыки | Источник: пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»Котята ходят за мамой, чтобы перенять необходимые навыки | Источник: пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»
Котята ходят за мамой, чтобы перенять необходимые навыки
Источник:
пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

Фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника засняли краснокнижного снежного барса с потомством. На кадрах хищники резвятся — бегают и кусаются на снежной поляне.

Источник:
пресс-служба заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

В заповеднике рассказали, что котятам примерно шесть месяцев, в это время они уже достигают размеров взрослых хищников, и пол их пока не определен. Они вместе с матерью выходят на прогулки, чтобы перенять навыки, необходимые для самостоятельной жизни. После пополнения численность в заповеднике увеличилась до девяти особей.

Ранее в заповеднике почти полностью сократилась численность барсов, но в 2018 году из Таджикистана привезли две особи, и уже в 2022 году появилось первое потомство.

— В нынешнем году за привезенной из Таджикистана самкой ходили сразу три самца. Через некоторое время были получены снимки с фотоловушек, на которых дама явно «округлилась». И вот буквально на днях с хорошими новостями из экспедиции в заповедник вернулись научные сотрудники и представители Хакасского отделения РГО. Они привезли уникальные кадры, на которых видна самка снежного барса с тремя котятами, — рассказали в заповеднике.

Летом камеры засняли забавные «танцы» медведей из заповедника. Мы выяснили у специалистов, зачем хищники трутся спинами о деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства