Животные Житие медведя Диксона Новые успехи: белый мишка Диксон начал поджимать пальцы задних лап

Новые успехи: белый мишка Диксон начал поджимать пальцы задних лап

Медведь играет с миской и с удовольствием общается с зоологами

Мишка Диксон потихоньку восстанавливается от тяжелых травм

Директор московского зоопарка Светлана Акулова рассказала о состоянии белого мишки Диксона, которого нашли на Таймыре и привезли из Красноярского края в столицу.

Ветеринары стимулировали животному неподвижные конечности, и теперь он может поджимать пальцы. Зоологи говорят, что это получается у него только иногда. Например, когда мишку угощают.

Еще Диксон очень любит играть со своей миской и отвечает зоологам тихим рыком. Медведь научился хорошо сидеть на полу и любит, когда на него обращают внимание.

— Мы не перекармливаем медведя, весь рацион и порции рассчитаны с учетом его малоподвижности. И, признаюсь честно, нам, как и многим из вас, так же радостно наблюдать за Диксоном, когда он ест, — рассказывает директор зоопарка в своем телеграм-канале.

Бассейн для Диксона пока не построили. Медведю еще нужно набраться сил, чтобы он окреп для плавания. К сожалению, мишка не сможет полноценно двигаться. У зверя диагностировали перелом позвонка, контузию спинного мозга и миелопатию. Недавно врачи рассказали, что щекочут медведя, чтобы к нему вернулась чувствительность. О том, как реагировал на щекотку Диксон, мы рассказывали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства