Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сломанная нога выросла на сантиметр больше здоровой»: хозяина самоеда, из-за которого пострадал ребенок, обязали выплатить 800 тысяч»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
Прохожий
30 авг 2022 в 09:27

Я не увидел, вины собаки.

Гость
30 авг 2022 в 14:32

Да здравствует Наш справедливый и гуманный суд!!! За сбитого, пьяной женщиной, ребенка- 250 000 руб, а недоказанным сбитой собакой якобы, со слов яжмамаши-800 000 руб.

Гость
30 авг 2022 в 09:41

Там же видно, что мальчик упал сам. И мать это тоже прекрасно видела.

Светлана
30 авг 2022 в 10:09

Мужик, крепись. И сил тебе выиграть

Гость
30 авг 2022 в 10:59

Да уж... На видео очень хорошо видно, упал мальчишка из-за дамочки...

Расмус
30 авг 2022 в 11:06

Виновата мать. Она закричала, мальчишка оглянулся на нее и упал. Собака бежала рядом с самого начала. При том, мальчик ее видел. Перед тем, как поехать он оглянулся на нее и она побежала за ним.

Василий
30 авг 2022 в 11:12

Здесь вины собаки нет. Компенсация, тем более в таком размере, по сути за отсутствие повадка, не законна. Даже сравнивая нашумевший случай, где есть неопровержимая вина женщины, которая пьяная на BMW сбила ребенка, ее обязали выплатить всего 250 тысяч рублей компенсации.

30 авг 2022 в 11:36

Люди стали меркантильными и черствыми. И чем помогут 800 тысяч ребёнку в этой ситуации? Лечение он проходит в рамках ОМС, на какие цели пойдут финансы?
Собаки всё же лучше людей.

Гостья
30 авг 2022 в 13:16

Я одна вижу, что ребенок по проезжей части катается с пригорка? То есть, что на дороге он - маму никак не волнует, а то что собака рядом бежит- это проблемой стало. Самокат дальше поехал. Мое мнение: ребенок сильно разогнался и затормозить уже не смог, когда скорость стала нарастать, упал с него. Собака просто рядом бежала. Даже если бы ее рядом не было, он все равно бы упал.

Юлия
30 авг 2022 в 11:30

Самоеды очень дружелюбны - раз! На видео видно, что собака не виновата. Я полностью на стороне хозяина.

30 авг 2022 в 10:57

Собака бежала за мальчиком, он мог просто испугаться ее, ему всего 3 года! Возможно, собака и не агрессивна, но почему без поводка?
Люди, жалеющие владельца собаки, очнитесь! Не понятно что будет у мальчишки с ногой в будущем! Место таким собакам в частных домах!

Не делай для них бесплатно
30 авг 2022 в 15:11

Действительно видно, что ребёнок упал сам. Женская меркантильность мутирует, теперь ищут как наживиться на том где они якобы стали жертвами. Не понимаю тех кто с такими создаёт детей, с такими даже животных оставлять опасно.

Дарья
30 авг 2022 в 21:25

Даже без всякой экспертизы видно, что ребенка скорее мать уронила с самоката, чем собака.

Наблюдатель
30 авг 2022 в 13:48

Видел видео. ЯжМать сама спровоцировала данный инцендент.Самоед,Лабродор,Колли это самые милейшие собаки в мире! Их заводят не для самозащиты и самообороны,а для красоты и релакса! Эти собаки никого и никогда сами не обидят.

Мария
30 авг 2022 в 16:48

Надеюсь, что собака жива, и хозяин её по-прежнему любит

Гость
30 авг 2022 в 12:05

Ей нужно ипотеки платить, а тут хороший момент урвать денежки🙃

Кту
30 авг 2022 в 11:47

Не хочешь проблем- псина должна быть на поводке в городе. Любая. На контролируемом поводке. Другим наука.

Dii
31 авг 2022 в 08:19

Полностью поддерживаю решение суда!
Собака бела без поводка, без намордника, хозяин шарахался чёрт знает где. Ребёнок испугался догонявшей его собаки и упал.
Виноват хозяин псисны - не соблюдение правил выгула на придомовых территориях!

Гость
30 авг 2022 в 15:28

Правосудие говоришь?

Гость
31 авг 2022 в 11:57

Ну надо же, если рядом собака то почти лимон, а если пьяная баба сбила ребенка то только четверть🤡

Йод
2 сент 2022 в 15:22

Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки!......

Гость
6 сент 2022 в 13:33

Очень жаль хозяина собаки, судимость получил ни за что. Видно же по видео, что собака ребенка не трогала, но наша судебная система в "особых случаях" слепа, а в 100% имеет обвинительный характер. Сил хозяину самоеда и терпения, чтобы добиться правды.

Гость
30 авг 2022 в 10:04

Мальчишка мог просто испугаться большой собаки. Прямого воздействия собаки на ребенка не видно, но падение наверняка связано с тем, что ребенок просто испугался.

Некто
30 авг 2022 в 16:58

Как же я не люблю хозяев таких больших собак. Идешь мимо и
на тебя несется этот теленок, оторопь берет только от одного его вида, а хозяин вслед кричит, да не бойтесь, она не кусается! А то что ты получаешь нервный срыв, это хозяевам таких собак по-барабану. Правильно сделали, что оштрафовали хозяина такого пса.

Галя
30 авг 2022 в 17:28

Собака бежала за ребенком. Он оглянулся на нее и поэтому упал. Ребенку теперь долго и сложно лечиться, а вы здоровую собаку защищаете.

Гость
31 авг 2022 в 10:57

Я считаю что виноваты оба.

клеш
30 авг 2022 в 10:07

так вот, мне кажется что собака способствовала падению, может пацан сам испугался большой собаки. Такие собаки или должны быть на поводке с намордником, или гулять на собачьей площадке, но не вместе с людьми. Вот что на уме у такой псины?

Сидоджи
30 авг 2022 в 13:39

Знакомая песня. И прокуратура плохая и суд такой - сякой и потерпевшие сами виноваты, один он хороший.
Пусть бабушкам на лавочке это рассказывает.
А псину таких размеров надо на поводке водить.

Гость
31 авг 2022 в 00:42

Собака должна быть на поводке вне специальной зоны. Чем быстрее хозяева собак усвоят, что это закон, тем будет лучше и спокойнее им и окружающим.