Все новости
Все новости

В Диксоне белый медведь застрял языком в консервной банке. На выручку летят московские специалисты

Медведь не дается людям в руки, от боли он может повести себя непредсказуемо

Медведь не может самостоятельно высунуть язык из банки

Поделиться

Белый медведь оказался в ловушке в Диксоне — залез языком в консервную банку, а высунуть его не смог. Сейчас крышка врезалась ему в язык и не выпускает наружу. Об этом в редакцию NGS24.RU сообщили читатели, прислав видео, снятое минувшей ночью.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель NGS24.RU

Судя по видео, животное не побоялось и пришло к людям за помощью, местные рабочие даже попытались снять банку, но поняли, что медведю может быть очень больно. Кроме того, неизвестно, как зверь поведет себя, когда ему помогут. Поэтому рабочие решили обратиться за помощью к специалистам.

В администрации Диксона корреспонденту NGS24.RU рассказали, что на помощь уже едут специалисты из Росприроднадзора Красноярского края и Московского зоопарка.

В Диксоне белые медведи частенько выходят в поселок. Иногда приходится даже выгонять гусеничной техникой. А в сентябре прошлого года там видели медвежонка без мамы, его тоже пришлось спасать.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ21
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter