Животные Спасение белого медведя В Диксоне белый медведь застрял языком в консервной банке. На выручку летят московские специалисты

В Диксоне белый медведь застрял языком в консервной банке. На выручку летят московские специалисты

Медведь не дается людям в руки, от боли он может повести себя непредсказуемо

Медведь не может самостоятельно высунуть язык из банки

Белый медведь оказался в ловушке в Диксоне — залез языком в консервную банку, а высунуть его не смог. Сейчас крышка врезалась ему в язык и не выпускает наружу. Об этом в редакцию NGS24.RU сообщили читатели, прислав видео, снятое минувшей ночью.

Судя по видео, животное не побоялось и пришло к людям за помощью, местные рабочие даже попытались снять банку, но поняли, что медведю может быть очень больно. Кроме того, неизвестно, как зверь поведет себя, когда ему помогут. Поэтому рабочие решили обратиться за помощью к специалистам.

В администрации Диксона корреспонденту NGS24.RU рассказали, что на помощь уже едут специалисты из Росприроднадзора Красноярского края и Московского зоопарка.

В Диксоне белые медведи частенько выходят в поселок. Иногда приходится даже выгонять гусеничной техникой. А в сентябре прошлого года там видели медвежонка без мамы, его тоже пришлось спасать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства