Животные Стая собак накинулась на пару прохожих у сервисов в Солнечном. Их спас неравнодушный автомобилист

Стая собак накинулась на пару прохожих у сервисов в Солнечном. Их спас неравнодушный автомобилист

Водитель на машине разогнал бездомных псов и заснял всё на видеорегистратор

Животные бросились вдогонку за пешеходами после того, как водитель их отпугнул

Проезжавший мимо водитель спас двоих людей от нападения стаи собак на Петрушина, 1 в Солнечном. Агрессивных животных запечатлел его видеорегистратор 31 марта в 23:23. На кадрах мужчина и женщина пытаются пройти по дороге возле череды автосервисов, но их облаивают пять крупных собак. Водитель ненадолго отпугнул животных, люди успевают пройти 20–30 метров, но они кинулись за пешеходами через дорогу.

Видео с регистратора появилось в сообществе «Наш мкр. Солнечный. Красноярск». В комментариях местные жители пишут, что уже обращались в администрацию района по поводу этой стаи, но они до сих пор бегают и наводят страх на людей. Также пользователи пишут, что животных подкармливают сами жители Солнечного и собаки защищают свои места.

— Уже несколько лет это происходит! Они околачиваются от Петрушина заканчивая Солнечным бульваром, не раз видела и знаю, что это такое, когда ты идешь, а на тебя кидается стая собак!!! Очень страшно, — пишет в комментариях Татьяна Сидорова.

Корреспонденту NGS24.RU в службе «005» рассказали, что за последние два дня из Солнечного было только одно сообщение об агрессивном поведении собак и то на улице Ерофеевской. Это в полутора километрах от места, где стая напала на мужчину и женщину.

Мы спросили кинологов, как себя вести при встрече с агрессивными собаками и чему научить детей. Их советы можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства