Животные По просьбе местной жительницы полиция поймала старика, ловившего уличных голубей

По просьбе местной жительницы полиция поймала старика, ловившего уличных голубей

Женщина уверена, что дедушка собирался мучить птиц

Полицейский освобождает голубей из мешка

В краевой полиции рассказали, как зеленогорские сотрудники освободили двух голубей, которых местный мужчина поймал для содержания в неволе.

Жительница Зеленогорска увидела из окна, как пожилой человек ловит уличных голубей и садит в сумку. Она выбежала на улицу, стала просить его отпустить птиц. Не добившись ответа, она обратилась за помощью к находившимся поблизости автоинспекторам.

87-летний зеленогорец пояснил полицейским, что поймал птиц для своей внучки. Она проживает в другом городе, а когда приезжает к нему, то наблюдает за птицами. Он рассказал, что раньше у него жили похожие голуби, но они улетели. В пойманной парочке мужчина якобы узнал своих пропавших пернатых.

При общении с полицией дедушка так разволновался, что ему пришлось вызвать врачей. Вместе с инспекторами они доставили мужчину домой. И хотя нарушений в действиях пожилого человека не было, участковый провел с ним профилактическую беседу.

Голубей отпустили на свободу.

Женщина, обратившаяся в полицию, поделилась, что не верит в рассказы про внучку. Она допускает, что старик мог бы съесть пойманных птиц. Также она завила, что голуби — это божьи твари и ловить их нельзя.

А пару лет назад мы писали, как одна красноярка раскормила огромную стаю голубей на Молокова. Ее соседи жаловались на жуткую антисанитарию, а она говорила, что таким образом спасает мир от землетрясений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства