Животные «Он скоро уничтожит всех белок»: в «Гремячей гриве» появились объявления о живодере

«Он скоро уничтожит всех белок»: в «Гремячей гриве» появились объявления о живодере

Ни в парке, ни в полиции информацию об охотнике на белок не подтверждают

Несколько лет назад уже искали охотника на белок в Академгородке

В красноярском экопарке «Гремячая грива» кто-то повесил объявление о «браконьере-живодере», который якобы ловит местных белок. Одно из объявлений 20 февраля сфотографировала корреспондентка NGS24.RU.

«В "Гремячей гриве" был замечен браконьер-живодер, который ради ценного меха ловит несчастных белок, — говорится в тексте. — Стараясь не попадаться на глаза, он ходит по лесу с большой сумкой и расставляет свои ловушки. Просьба: кто заметит подозрительного типа, сообщите в полицию. В полиции на него уже имеется фоторобот. Белок в парке почти не стало, он скоро уничтожит всех белок! Пожалуйста, помогите поймать этого урода!»

Администрация парка не имеет отношения к объявлению

В администрации «Гремячей гривы» ответили, что к ним полиция не обращалась и достоверность данных из объявления они подтвердить не могут. «Если бы такое и правда имело место, мы сами бы в первую очередь были бы заинтересованы найти этого человека, — рассказала NGS24.RU управляющая экопарком Ксения Кацер. — Белочек сегодня в парке было очень много».

В полиции NGS24.RU сказали, что точную информацию о том, поступали ли к ним заявления на подобную тему, смогут дать в понедельник.

В январе 2013 года в Красноярске также искали охотника на белок в Академгородке. Тогда сообщалось, что белок истребили в Березовой роще, а шкурки животных якобы видели вывешенными на балконе одного из домов. Полицейская проверка не подтвердила факт незаконного уничтожения белок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства