Животные Списанной со службы овчарке-малинуа без хвоста ищут новых хозяев

Списанной со службы овчарке-малинуа без хвоста ищут новых хозяев

Девочка больше не может нести службу на таможне из-за ухудшения здоровья

Кира больше не может нести службу из-за проблем со здоровьем 

Красноярская таможня ищет новых хозяев для бельгийской овчарки по кличке Кира. Девочка не может нести службу по состоянию здоровья после несчастного случая, поэтому ей необходим должный уход.

В ведомстве рассказывают, что Кире 7 лет. На службу она поступила в 2015 году и занималась поиском наркотических средств. Год назад после несчастного случая был диагностирован перелом хвостовых позвонков. По рекомендации ветеринарного врача проведена ампутация хвоста для снятия боли. Это привело к частичному облегчению, но у собаки периодически возникают проблемы с выделительной системой, что не позволяет ей продолжить службу в таможенном органе. На сегодняшний день ей требуется симптоматическое лечение.

— Кира неагрессивная и даже робкая собака, но при этом очень наблюдательная и хитрая. Любит играть с игрушками, послушна. Порядок таков, что мы должны дать шанс собаки попасть в добрые руки. Поэтому мы ищем заботливых людей, которые готовы взять на себя ответственность за Киру и ее дальнейшее лечение, — рассказали в таможне.

Сейчас Кира находится в Кызыле, в Республике Тыва. Чтобы забрать ее, необходимо обратиться в кинологический отдел службы красноярской таможни по Республике Тыва по телефону (39422) 2-59-02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства