28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
cdф
13 фев 2021 в 15:51

Как я ранее всегда писал, избавиться от бездомных животных можно лишь, если:
1. Обязательная сертификация питомников, огромнейшие штрафы для нелегальных заводчиков;
2. Все домашние животные должны чипироваться с указанием питомников и хозяев;
3. Питомник должен забрать животное, если его выбросили, а хозяин платить алименты на содержание;
4. Покупка собаки должна быть трудоемкая процедура для будущего владельца, чем дольше - тем больше шанс, что неосознанное желание улетучится;
5. Обязательный контроль за прививками и здоровьем животных;
6. Качественный контроль за соблюдением правил правоохранительными органами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2021 в 14:29

Для того, чтобы ежедневно получать 200 кг мясных продуктов - сколько надо убить животных, чтобы защитники животных могли кормить животных мясом убитых животных?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2021 в 14:35

Любопытно, что ранее директор приюта Марина Мельниченко сообщала, что сейчас в приюте 260 собак. На которых, значица, ежедневно расходуется 200 кг мясных продуктов.

Где-то далеко заплакал наш дорогой Мимохожий, который обходится 150 гр мяса в день.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 фев 2021 в 13:59

Ну вот первый политик поддержал. Как умеет, наездом.

Гость
13 фев 2021 в 15:52

На 260 собак 200 кг мяса в день? Они там от переизбытка белка не болеют? Или их от этого спасают волонтеры?

ОТВЕТИТЬ
Правда
13 фев 2021 в 16:43

ГОСПОДИ ХОТЬ КТО-ТО!!!!!!!!
Точно так же считаю, что большинство приютов это мутные организации рассчитанные в первую очередь на получение выручки себе, прикрываясь заботой о собаках.

ОТВЕТИТЬ
Прямо ходящий
13 фев 2021 в 15:35

Депутата бы проверить этого. Представляю какую бы коллекцию часов нашли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 14:41

,,народный,, депутат решил переключится с Народа на собак.

Фото пользователя
13 фев 2021 в 15:56

депутат сразу видно патриот.

Гость
14 фев 2021 в 11:31

Все приюты во всем мире в основном живут на пожертвования и личные заработки! Да есть и схемы ! Но вот лично кто из вас собравшихся здесь скинул хоть 100 рублей на какой-нибудь приют ? Я думаю единицы! Депутат этот чётко прямо знает сумму доходов! Значит сам вариться в подобной сфере так скажем бизнеса! Я не верю что там прямо уж такие суммы крутятся)) прицепились к мясу ) мясо там обрезь которая продаётся на каждом углу! Бедным несчастным которые едят по 150 грамм мяса в день могу сказать адреса где можете ее покупать для себя) средняя цена от 75 рублей) всё-таки содержания приюта не дешёвая забава ( не пойму одного ну при помощи данного слуги закона развалят приют ! Куда всех собак то денут? Опять на улицу ? Любители отстрелов забудьте, не будет этого уже никогда (

ОТВЕТИТЬ
гость
15 фев 2021 в 08:36

Вот читаешь этих "разоблачителей", у которых и мяса собакам не надо, и зоошиза, и схемы вокруг, и думаешь, они хоть раз помогли какому-нибудь приюту, для людей или для животных? Нет, конечно, эти диванные эксперты только грязью поливать горазды тех, кто что-то делает. Зооволонтеры в нашей стране, с нашей культурой отношения к животным, где каждый второй не то, что не поддерживает, а и плюнуть норовит, вызывают огромное уважение своей деятельностью и терпением.
А про депутата этого, единороса, все уже выше написали.

А тащ депутат, интересно, лично побывал в питомнике, ознакомился со всеми нюансами, прежде чем неистово клеймить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2021 в 20:21

Очень жаль. Питомников не много, а где так ответственно подходят к содержанию - единицы. А люди кто пишет что простерилизовать/кастрировать и выкинуть на улицу, вы простите, но это деревенский подход: выживет/нет. Животные нуждаются в помощи, питании, уходе и минимальном тепле. В -40 очень сложно выжить без будки. Согласна что нужно вводить ответственность за питомцев, чипироварие, алименты.. эх!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2021 в 22:50

Почему этот депутат не беспокоиться об экологии?
Собачкек надо контролировать

Светлана
14 фев 2021 в 08:25

Думаю, конкуренция, вот депутат и полез, кому то это нужно

ДедМороз
14 фев 2021 в 21:41

Одно уже говорит, депутат этот единорос, а если едрос, то ни чего путнего от него не жди. Знаем как они туда пробиваются и как раз ищут те лазейки, кормушки где по сочнее да по прибыльнее. Вот и этот депутат решил используя свое положение с иже с ним убрать с поля добросовестный приют для собак, где понастоящему зоозащитники, по сердцу и душе работают на благо общества и питомцев. Но, депутату не нужны конкуренты, ведь можно получать финансы и пилить бюджетные деньги, которые перечисляют на приют БП и обманывать людей, которым не безразлична судьба четвероногих, пользуясь их добротой, выкачивать дополнительные средства с наивных людей. Куда смотрит прокуратура и специальные органы, почему не проверяют зажравшуюся организацию Бездомного пса? Сейчас они перенесли свое внимание на этот приют, потом смотри и за другие возьмутся. Этого нельзя допускать.

Наталья
20 фев 2021 в 16:58

Депутат бы лучше приюту помог, чем может, а думаю, может...

миморожий
13 фев 2021 в 15:32

приют не поделился или что?

Loading...