Животные Для квартиры, для охраны и просто для души: собаки из приюта ищут дом

Для квартиры, для охраны и просто для души: собаки из приюта ищут дом

У всех разный характер и потребности

Все собаки очень разные, так что каждый человек сможет найти питомца по душе


В приюте «Бездомный пес» содержатся сотни собак. У всех разный характер и потребности: кто-то подходит для охраны, кто-то для доброй компании. В преддверии Нового года мы расскажем вам о некоторых подопечных приюта. Все они ждут «того самого» человека, который станет для них новым хозяином и другом.

Мантегру спасли из заброшенной передержки


Мантегра — девочка, еще совсем щенок: ей примерно полгода. Она в приюте оказалась совсем недавно. Ее вместе с братом забрали истощенными из брошенной передержки. Волонтеры их выходили, а братика Мантегры уже успели пристроить. Теперь осталось найти дом девочке.


Волонтеры шутят, что по характеру Мантегра сангвиник: активная, общительная, ориентирована на людей и очень любит играть. Жить на цепи во дворе не сможет ни в коем случае, пристраивается только в дом или в квартиру. Проблем с выгулом не возникнет: собака уже приучена к поводку и ошейнику.

Брата Мантегры, Роя, уже забрали в добрые руки
Берта — красивая, ласковая, но очень неуклюжая собака


Эту пеструю красавицу зовут Берта — подросток, всего полтора года. Пристраивается в частный дом, но не на цепь: собака большая и активная, но не годится для охраны и вообще жизни на улице. Волонтеры сетуют: Берта очень неуклюжая собака.

— Она может запнуться на ровном месте, стукнуться головой, снести всё на своем месте, — говорит волонтер Кристина.

Нанайда очень улыбчивая


Нанайда.
Как и ее сестре Берте, ей примерно полтора года. Собака крупная и активная, поэтому идеальный вариант для нее — частный дом. Но никакого проживания на улице, цепей и охраны. Нанайда — собака-компаньон. Хоть она еще фактически подросток, она уже хорошо приучена к выгулу и поводку. Как и сестра — не самая грациозная барышня, зато очень улыбчивая.

Ергут — относительно спокойный пес, лишних восторгов по отошению к людям не проявляет

Ергут — красивый, крупный и очень серьезный пес. Своим видом этот 4-летний кобель внушает если не страх, то настороженность. Впрочем, абсолютно напрасно, животное вполне дружелюбно относится к людям, хотя и не проявляет к ним активного интереса, словом, характер у него уравновешенный: пес не будет утомлять хозяина, требуя постоянного внимания.

Ергут — собственник: у него есть своя территория, и он ее охраняет. Но в доме с другими животными будет ладить. Идеальное место для него — частный дом. Там он может караулить территорию, но ему необходим доступ в дом: жить на улице Ергут не сможет.

Этого малыша нашли в ужасном состоянии в парке на острове Татышев

Джек Воробей — так этого рыжего мальчика прозвали за сходство с пиратами: у него нет одного глаза. Как не сложно догадаться, судьба у Джека непростая: его нашли на острове Татышев умирающим, с серьезной травмой глаза и переломом таза. Как это произошло — неизвестно. Зато сейчас Джек — вполне счастливый дружелюбный и ласковый пес. Он довольно маленький, поэтому, если вы живете в квартире, это вариант для вас. Но с другими животными этот пират не очень уживается. Возраст Джека — примерно 5 лет, возможно, чуть меньше. Также он приучен к выгулу.

Кстати, отсутствие глаза ничуть не портит Джека, даже наоборот, его особенность только добавляет этому малышу прелести. Никто не знает, что было с этим псом в прошлом, но вы можете подарить ему счастливое будущее.

Джек очень милый пес, несмотря на свое увечье
Алик еще совсем молодой кобель, который прекрасно ладит с другими собаками


Алик
— 3-летний кобель. Любит и людей, и других собак, так что если у вас уже есть питомец — проблем возникнуть не должно. На улице жить не сможет — замерзнет, так что нужен свободный вход в дом. Впрочем, Алика можно забрать и в квартиру. Выгул знает, к поводку и ошейнику приучен.

Кличку свою пес получил из-за вываливающегося языка


Еще один пес с изюминкой — Язык. Имя у него говорящее: у пса вываливается язык из пасти. Вид получается несколько неряшливый, но забавный. Он уже немолод — 6–7 лет, но ласковый, как щенок. Язык приучен к поводку и ошейнику. Пес он небольшой, поэтому прекрасно подойдет и для дома, и для квартиры. Очевидно, что охранник из него никакой, зато этот немного нелепый малыш может стать вашим верным другом.

Рыжуля — девочка несколько скромная, но людей любит

Рыжуля — 5-летняя девочка. Умная и спокойная дама. К поводку и цепи приучена, так что подойдет для частного дома, но не как охранник: слишком ласковый характер. Рыжуля скорее компаньон и друг: она очень любит людей и других животных.

Рыжуле будет хорошо в квартире или в частном доме, но ее нельзя держать на улице: подшерсток не позволяет, и собака мерзнет. Она ориентирована на взаимодействие с человеком и очень тоскует без любящих хозяев.

Тобика — очень игривая молодая собака

Тобика — очень активная и дружелюбная барышня. Волонтеры считают, что когда-то у нее был дом, но, к сожалению, она его лишилась. Девочке требуется постоянное внимание и, конечно, выгул. Тобика очень энергичная (предположительно, в роду были джек-расселы), и ей необходимы долгие прогулки и активные игры: собаке всего около 4–5 лет.

Пожалуй, из всех псов Тобика проявила к нам наибольший интерес: с радостью играла с мячом и позировала перед камерой. Возможность просто поиграть с человеком вызвала у нее неописуемый восторг. Если у вас уже есть собака, для Тобики это не проблема, она прекрасно уживается с собратьями.

Она очень любит играть с людьми

Кроме упомянутых в этом материале собак своих хозяев ищут сотни животных, так что, если вы не нашли «своего» пса среди этих, — приезжайте в приют и найдите себе друга сами. Кстати, помимо почти 300 собак, в приюте живут несколько кошек, которые тоже будут рады найти дом. Все подопечные приюта «Бездомный пес» вакцинированы и стерилизованы.

Собачий приют «Бездомный пес» находится по адресу Айвазовского, 37. Телефон: 8 906 915-43-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства