
Специалисты парка флоры и фауны «Роев ручей» познакомили пингвинят с бассейном и стаей взрослых сородичей. Два детёныша вылупились у пары очковых пингвинов Жоры и Рэмки в конце июля. Сотрудники зоопарка опубликовали видео в соцсетях.
На записи работники «Роева ручья» сопровождают птенцов: провожают их до бассейна, помогают преодолеть лестницу и зайти в воду. Поначалу пингвинята вели себя осторожно, но потом быстро освоились и стали спокойно плавать, правда, под чутким наблюдением сотрудников парка. Также под присмотром прошло и знакомство со старшими пингвинами.
— Когда они начинают из пуха переливать в основное перо, мы их забираем от родителей, чтобы научить их кушать с рук, чтобы они нас не боялись. Пингвинята освоились, их двое — им было легче, они быстро поняли, что такое бассейн. Самое интересное: взрослые пингвины, которые уже высидели свои яйца, вывели своих пингвинят, они не трогают малышей, а вот подростки, которые еще не обзавелись своей семьёй, вот те пощипывают малышей. Как подростки у людей: подзатыльников надавать младшим, — рассказывает заведующая отделом орнитологии «Роева ручья» Ирина Воронцова.
В августе «Роев ручей» отметил свой юбилей — 20 лет. Мы публиковали большой материал об истории зоопарка. Недавно мы писали о том, что зоопарк готов потратить на декорации для новых вольеров белых медведей почти 30 миллионов рублей. Откроют новую экспозицию не раньше следующего лета.







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте