Животные «Писали из США и Германии»: заводчица сбежавшей в тайгу на 2 суток собаки рассказала о ее дальнейшей судьбе

«Писали из США и Германии»: заводчица сбежавшей в тайгу на 2 суток собаки рассказала о ее дальнейшей судьбе

Бульмастиф Мару летом убежала из вагона в Ачинске и прошла 2,5 суток по тайге в Красноярск

Такой Мару мы помним летом, когда ее готовили к перевозке в Новосибирск 

Все мы помним пугающую и трогательную историю бульмастифа Мару, которая в июле открыла вагон и потерялась на 2,5 суток в тайге под Ачинском. Собака прошла 200 километров, пока ее не нашли неравнодушные люди.

Годовалая на тот момент Мару прожила в Красноярске полгода, с января. Семья ее купила, но после у членов семьи появилась аллергия. Было принято решение переправить Мару обратно в Новосибирск, заводчице. На перегоне, где стоял поезд, она находилась в коридоре возле тамбура. Во время остановки ей удалось потянуть ручку, открыть дверь и вырваться в тамбур. Напугав и чуть не сбив с ног проводников, Мару выскочила на улицу. Поезд двинулся дальше. В итоге чудом собаку нашли зоозащитники и передали подруге заводчицы, которая согласилась отвезти собаку в Новосибирск.

Тогда собака отказывалась вставать, была покусана мошкарой и комарами, на бедре было 4 дырки от клыков. Устраивать дальнейшую судьбу собаки заводчица Алла была не намерена, делилась она с редакцией NGS24.RU. Мару настолько измождена, что постоянно спит, встает только по необходимости — покушать и иногда «пообниматься», рассказывала она.

Так Мару выглядит сегодня 

Спустя полгода Мару очень возмужала. Она по-прежнему живет у заводчицы, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Пока Алла ее оставила ее у себя в квартире, с ее братиком. Сейчас им по 1,8 года. Хозяйка смеется и называет их кроватно-диванными собаками, ведь жить в вольере на улице при такой короткой шерсти они не смогут.

На вопрос, связывались ли с ней экс-владельцы из Красноярска, при отправке от которых собака потерялась, Алла отвечает, что не знает. Она попросту заблокировала их номера в телефоне. Зато желающих взять собаку после такой «слезливой» истории было множество. Но женщина называет желание «эйфорией» и предпочла оставить Мару у себя.

«Я тщательно выбираю, поэтому нет. Живет и живет у меня. Пройдет состояние эйфории, куда собаку девать? Человек должен прийти к этому сознательно, не просто увидел печальную историю с соплями-слезами. Очень много людей звонили, даже писали на электронную почту из Америки, Англии, Германии, Украины и Белоруссии. Не знаю, как нашли адрес. В Америку лететь — как минимум до Москвы, и там еще 12 часов, она коробку какую-нибудь разберет и дальше куда-нибудь чухнет. Не-е-ет. Все обошлось: скачет-веселится. Заела свой стресс едой», — рассказывает о состоянии Мару хозяйка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства