Животные Грустный кот забрался в автобус в «Черемушках» и ездит вместе с экипажем в рейсы

Грустный кот забрался в автобус в «Черемушках» и ездит вместе с экипажем в рейсы

Кот стал третьим членом экипажа: лежит над колесом и выходить под дождь не собирается

Вот такой кот-путешественник оказался в автобусе 85-го маршрута 

Бело-черный кот решил не коротать время под дождем на улице и забрался в салон автобуса № 85. Он запрыгнул в общественный транспорт сегодня рано утром, 16 сентября, на остановке «Верхние Черемушки». Кондуктор оказался человеком жалостливым и решил не выгонять животное: теперь кот катается по маршруту «Черемушки — Велужанка».

— Он сидел на остановке на лавочке, когда автобус подъехал, котик спрыгнул с остановки и запрыгнул в автобус. Дрожал, видимо замёрз. Его усадили на эту полку и он немного успокоился, стал с любопытством смотреть в окно. Молоденький, мне показалось, даже года нет ему , — рассказывает очевидица, ехавшая утром на этом автобусе. - Я вышла через несколько остановок, не успела посмотреть кто это мальчик или девочка. Людей не боится.

Несколько лет назад мы рассказывали о дворняге Нюре, которая также нашла приют в автобусе. Как рассказала кондуктор Лилия Борискина, работает она в паре с супругом-водителем. Неделю назад на конечной остановке в Солнечном к ним в салон вошла диспетчер, а с ней большая собака. «Мороз в тот день стоял очень большой, собачку было жалко выгнать. До самого конца рабочего дня она ездила с нами, а потом забрали с собой. Не на мороз же гнать», — вспоминала женщина.

История завершилась хорошо — нашлась пара, которая приютила собаку. Новый хозяин Норы Павел признался: взять с женой собаку они решили, узнав о ее судьбе в новостях. «Мы с женой любим животных, и нас тронула история, как собака ездила на автобусе. Нам стало ее очень жалко». По словам мужчины, в новый дом Нора поехала опять на автобусе. Выйдя из него, собака сразу же с непривычки попыталась снять намордник. Дома у Павла собака быстро освоилась, привыкла к его маленькому ребенку и почти сразу же стала играть.

Новых хозяев ищут и этому коту-путешественнику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства