Животные Бездомного пса с перебитым от выстрела позвоночником волонтеры отправили на лечение в Москву

Бездомного пса с перебитым от выстрела позвоночником волонтеры отправили на лечение в Москву

Пес Бублик передвигается пока на передних лапках — задние отказали

К волонтерам Бублик буквально приполз из последних сил

О шокирующей истории бездомного пса Бублика рассказали волонтеры организации «Мордашки». В прошлом году волонтеры приехали навестить свои подопечных в Кузнецово — к людям выполз раненый пес. Его немедленно госпитализировали и прооперировали.

Как оказалось, в него стреляли из ружья дробью, перебили позвоночник, поэтому у животного отказали задние лапы. Также Бублик, такое имя дали раненому псу, получил сильное обморожение и повреждения внутренних органов. Как рассказала волонтер Алена Кулицкая, Бублик перенес три операции — деньгами помогли неравнодушные люди. Сейчас Бублика отправили в Москву на реабилитацию — в Красноярске просто нет специалистов, способных ему помочь.

Бублик в аэропорту ждет самолет

«День стационара стоит там 3000 рублей, но нам пообещали хорошую скидку 40–50%. Сколько он пробудет на реабилитации, неизвестно, пока его не осмотрит врач, но в среднем это 40 дней. Плюс медикаменты, корм, памперсы — на это тоже требуются деньги», — пояснила волонтер Алена Кулицкая.

Бублик очень спокойный и дружелюбный пес, хозяев ему пока не подыскивают — надо поставить его на лапы. Сейчас он передвигается только на передних.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства