Город Животные Двух капибар Лунтика и Фунтика из Красноярска кенгуру в Сахалинском зоопарке взял под опеку

Двух капибар Лунтика и Фунтика из Красноярска кенгуру в Сахалинском зоопарке взял под опеку

Малыши капибары переехали на новое место жительства

Малыши капибары переехали на новое место жительства

Малыши капибары и бородатая неясыть переехали из Красноярска на новое место жительства — в Сахалинский зоопарк.

Как рассказывают в зоопарке, малышам уже дали имена — Лунтик и Фунтик. Их поселили в вольер с кенгуру Беней. Последний взял шефство над новыми соседями.

— Выводит их на прогулку и всячески заботится, оберегая малышей. Те, в свою очередь, стараются ни на шаг не отходить от «опекуна», осваивая новый вольер и пока непривычную для себя среду обитания, — рассказывают о наблюдениях в зоопарке Сахалина.

Капибара — это крупный травоядный грызун, напоминающий морскую свинку. В «Роевом ручье» его можно заметить у водоемов. В 2015 году одна из них развлекала посетителей, когда сбежала из вольера. Видимо, уехавшие животные — это дети местных Прохора и Нюры.

— Капибары,— продолжают рассказ сахалинские специалисты, — прекрасно плавают и ныряют. В скором времени им установят в вольере бассейн.

Несмотря на то, что животные питаются исключительно растительной пищей, рацион питания в зоопарке у них будет совсем не скудным. Зоологи составили меню, в которое войдут: зеленый салат, яблоки и груши. У животных «на столе» часто будут присутствовать: морковь, свекла, отварной картофель, огурец, капуста, сено, веники и разнообразные сухие корма. Едят питомцы с большим аппетитом, доедая порцию до последней крошки. Малыши вырастут до 65 килограммов.

Малыши вырастут до 65 килограммов
НГС.НОВОСТИ
Фото: Сахалинский ботанический зоопарк 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства