
Собаке ищут нового хозяина, желательно в частном доме
Поделиться
Скитающегося по помойкам бразильского пса нашли на помойке и выходили
Волонтёры-зоозащитники ищут хозяина собаке редкой породы — фила бразилейро.
— Был найден волонтерами на помойке в ужасающем состоянии. Поиски бывшего владельца успехом не увенчались, и мы ищем нового! — рассказывает Екатерина Камленок.
Сам пёс, по словам активистов, молодой, агрессии не проявляет ни к людям, ни к кошкам. Жить может только в помещении, так как у псов этой породы нет подшёрстка.
— Собака крупная, требующая полноценного питания и прогулок на свежем воздухе. Предпочтение отдаём обеспеченным людям, имеющим частный дом. Собака отдается бесплатно, но по договору и при дальнейшем ненавязчивом отслеживании судьбы, — говорит Екатерина.
Тех, кто решит приютить пса просят обращаться к Айе Галимовой.
Справка: Фила бразилейро — крупная рабочая порода собак, выведенная в Бразилии. По одной из версий, фила появилась в результате скрещивания мастифа, бладхаунда и английского бульдога. Изначально в обязанности собак этой породы входило стеречь и преследовать беглых рабов, а также охранять стадо и жилище от хищников.

Собаку готовы отдать совершенно бесплатно по договору
Поделиться