Криминал Начальник районного ОБЭП подарил вещдоки по делу о незаконной рубке леса частной фирме

Начальник районного ОБЭП подарил вещдоки по делу о незаконной рубке леса частной фирме

Сотрудника уже уволили из органов

Расследование незаконной рубки перешло в расследование коррупции

Начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Богучанского района стал фигурантом уголовного дела. Информацию об этом подтвердили в краевой полиции, отметив, что сотрудник уволен после собственной проверки, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

Он работал по делу о незаконной рубке леса. В ходе расследования был изъят лесоматериал, а именно 765 шпал. Их приобщили к делу как вещественное доказательство, дальше распоряжаться ими начальник Богучанского ОБЭПа не имел права. Однако он подписал акт приёма-передачи лесоматериала одной частной фирме, то есть по сути подарил вещдок. В настоящий момент местонахождение шпал неизвестно.

В следственном комитете также сообщили, что подозреваемый составил фиктивный протокол осмотра предметов и фиктивный протокол допроса свидетеля, с указанием заведомо ложных сведений, свидетельствующих о сохранности вещественных доказательств, зная, что вещдоки потеряны.

В отношении 43-летнего полицейского возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Максимальное наказание по ней — до четырёх лет лишения свободы.

А в прошлом году мы рассказывали, как в Богучанах директора компании поймали на контрабанде леса на 37 миллионов. Тогда за границу нелегально вывезли 10 тысяч кубометров сосны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства