Происшествия Суд огласил приговор женщине, которую обвинили в организации митинга в поддержку Хабаровска

Суд огласил приговор женщине, которую обвинили в организации митинга в поддержку Хабаровска

Речь идет про акцию 25 июля на Театральной площади

Горожане собрались на площади две недели назад

Сегодня суд Центрального района огласил решение по административному иску в отношении жительницы Красноярска Натальи Тимофеевой. Женщину обвинили в том, что она организовала несогласованную акцию, на которую пришли несколько десятков человек.

Как рассказала NGS24.RU дочь Натальи Татьяна Тимофеева, ее мать не только не организовывала митинг, но и не являлась его участником. Супруги в то утро просто гуляли с собакой на Театральной площади и не знали, что там проводится митинг.

— Мама увидела скопление людей, подошла ближе, завязался разговор про поправки в Конституцию или ещё что-то. Сфотографировалась с кем-то из участников, кто был в футболке «Я/МЫ Фургал». Отец у меня вообще не интересуется политикой, и в это время пошел дальше, а мама задержалась буквально на пару минут, — говорит Татьяна Тимофеева.

Сегодня суд приговорил Наталью Тимофееву к 20 часам обязательных работ. Женщине нужно будет убирать городские улицы вместе с другими людьми, получившими аналогичное наказание.

— Судья, как нам показалось, с пониманием отнесся к нашей ситуации. Наверное, не хотел, чтобы мама платила деньги. Но нам кажется, проще отдать штраф, а не идти после основной работы мести улицы, — говорит Тимофеева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства