Образование

Стали известны результаты ЕГЭ по химии учительницы, которая сдавала экзамен ради эксперимента

Всего в Красноярском крае 21 стобалльник по химии

Педагог назвала экзамен сложным, но смогла сдать его на высший балл

В Красноярском крае обнародовали результаты ЕГЭ по химии и обществознанию. Химию писали 1558 человек, из них 21 получили 100 баллов, 15% набрали больше 80 баллов. Учитель химии из школы № 32 Ольга Юмашева, которая ради эксперимента решилась на экзамен, набрала 100 баллов . Подробно о ней мы рассказывали в специальном материале.

Лидером по количеству стобалльников является школа № 144, там химию преподает легендарный учитель Елена Молчанова, которая ежегодно готовит десятки стобалльников. В прошлом году их было 12, в этом году — 11. А 28 человек набрали от 90 до 99 баллов. Многие ее выпускники сейчас являются успешными студентами медицинских вузов Санкт-Петербурга, Москвы и Красноярска. Все они были на верхних строчках к зачислению на бюджет.

Елена Молчанова рассказывала, что никакую специальную подготовку к ЕГЭ она не ведет, так как уверена, что это бесполезно. У нее свой метод преподавания:

— Мы активно участвуем в олимпиадах различного уровня, развиваем мышление, логику, расширяем кругозор.

В позапрошлом году мы поговорили с ней и она нам рассказала, в чем секрет ее подготовки.

Также стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию. Экзамен по этому предмету сдавали 5942 человека, свыше 80 баллов получили 6,85% ребят. Высший балл получили всего два человека — выпускницы школы № 7 Дарьяна Фролова и Козульской школы Татьяна Дементьева. В прошлом году по обществознанию не было зафиксировано ни одного стобалльного результата.

Самое большое количество стобалльников — по литературе, их 33 человека. Всего по итогам 8 экзаменов в регионе выявлено 108 высших результатов. Осталось дождаться обнародования результатов по биологии и английскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства