NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Образование В школе дети и учитель всем составом перешли в другой класс из-за одной ученицы

В школе дети и учитель всем составом перешли в другой класс из-за одной ученицы

Мама бурно реагировала на любой косой взгляд в сторону дочери

Девочку формально оставили в ее же классе, так как мама отказывалась переводить ее в другой

В Красноярском крае в одной из школ дети вместе с классным руководителем в полном составе перешли в другой класс из-за того, что мама одной из девочек бурно реагировала на любой взгляд в сторону ее дочери. Эту историю рассказала уполномоченная по правам ребенка в крае Ирина Мирошникова.

К уполномоченному обратилась мама девочки: она рассказала, что ее девочку третировали классный руководитель и одноклассники. А потом поступило обращение уже от родителей других детей этого же класса с просьбой повлиять на маму этой девочки, так как она постоянными жалобами создала в классе тревожную атмосферу, дети даже боялись подойти к этой девочке.

— Каждый поступок одноклассников и любую реплику классного руководителя девочка пересказывает маме, а та, в свою очередь, интерпретирует рассказ как травлю дочери со стороны учебного заведения. Заявитель требовала уволить педагога и категорически отказывалась менять класс или школу. В итоге сложилась парадоксальная ситуация: родители других детей попросили перевести их детей вместе с классным руководителем в другой класс, чтобы девочка осталась одна обучаться в своем классе! — рассказывает Ирина Мирошникова.

В итоге после длительных переговоров с руководством школы, маме девочки предложили несколько вариантов обучения дочери. Они женщину не устроили, тогда дети вместе с учителем перешли в другой класс, девочка формально осталась в своем классе, но с другими учениками и учителем.

Ранее мы уже рассказывали две интересные истории — про маму мальчика, которая также интерпретировала любые действия в отношении сына как травлю, и про учительницу, которая заявила, что вернется с больничного только тогда, когда надоедающий ей ученик перейдет в другую школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства