Происшествия Дети во дворе на Свердловской кинули кошку на растерзание стае собак

Дети во дворе на Свердловской кинули кошку на растерзание стае собак

Кошку у псов смогла отобрать местная жительница

Стая явно давно живёт во дворе

Камера видеонаблюдения во дворе дома по адресу: Свердловская, 6д, записала страшную сцену. Трое мальчишек таскают по двору кошку и дразнят местных бродячих собак. А потом они подносят животное поближе к стае псов, которая лежит в тени детского городка, и выпускают к ним. Свора нападает на кошку, носится с ней по двору, буквально рвёт её зубами в разные стороны. Сначала псов семеро, но к ним с разных сторон подбегают другие, в какой-то момент кошку треплют уже четырнадцать собак.

Наконец, к ним подбегает женщина, животные расступаются, и она уносит еле живую кошку.

Видео: Марина Милонова / Vk.com

Мы сделали в полицию запрос по этому инциденту, там обещали прокомментировать позже.

За жестокое обращение с животными полагается ответственность. Например, этой весной мы писали, как суд наказал мужчину, вышвырнувшего собачку в окно с пятого этажа.

Всех, кому что-либо известно об этом происшествии, просим сообщить в редакцию по телефону: 8–999–315–05–05.

Обновлено в 18:20:

В полиции сообщили, что проведут проверку по данному факту, и что уже передали в службу 005 информацию о таком большом количестве собак во дворе. Также там сейчас готовят письмо в Управление дорог и благоустройства, это ведомство должно контролировать отлов бродячих животных.

Обновлено в 21:40:

В редакцию позвонила женщина и сказала, что живёт в доме по адресу Свердловская, 6б. Она сообщила, что видела весь инцидент своими глазами. По её словам, дети не издевались над кошкой, а наоборот — защищали её от собак, и что кошка сама убежала от детей и попала к собакам. Правда, представиться женщина отказалась.

Обновлено в 21:50:

Мы связались с председателем дома Владимиром Фокиным, он рассказал, что собачья стая в их дворе — это большая проблема уже на протяжении трёх с лишним лет: псы считают детскую площадку своей территорией и кидаются на людей. Всё это время он и другие жильцы регулярно звонят в службу 005, отловщики иногда вывозят за раз 1–2 собаки, потом возвращают их обратно. Часть стаи уже чипирована, однако жильцам от этого не легче.

Продолжение истории читайте здесь.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства