Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Красноярском крае за последние сутки COVID-19 заразился 41 человек. Шел 41-й день коронавируса в Красноярском крае

В Красноярском крае за последние сутки COVID-19 заразился 41 человек. Шел 41-й день коронавируса в Красноярском крае

Отслеживаем ситуацию с COVID-19 в режиме онлайн

В Красноярске заболевших уже почти 450 

Доброе утро, дорогие читатели! Вот уже идет 41-й день с тех пор, как в Красноярске впервые обнаружили пациента с коронавирусом, и с тех пор многое в наших жизнях изменилось: выйти из дома можно только с пропуском, желательно носить маску и держаться от других людей подальше.

Сегодня на улице будет дождь, и мы вас призываем остаться дома. А сами будем следить за ситуацией с коронавирусом в Красноярском крае в режиме онлайн.

Саша Симутина

И начнем мы этот онлайн c того, что на сайте для получения электронных пропусков внезапно нет графы про занятия спортом на улице, хотя в указе губернатора Александра Усса сказано, что заниматься спортом можно без использования инвентаря и с соблюдением дистанции не менее 3 метров.

Чуть позже постараемся узнать этот момент и прояснить ситуацию.

Саша Симутина

Месяц самоизоляции — идеальный срок, чтобы пройти стадии от отрицания до принятия, передумать шальные мысли, определиться, что сделаете в первую очередь, когда всё это кончится. А еще — это время по-новому взглянуть на себя и тех, кто рядом. Мы прекрасно понимаем, как вы устали и как же хочется простого человеческого прогуляться.

Поделитесь с нами своими историями, расскажите, как этот месяц изменил вашу семью, ваши отношения с детьми, родителями, супругами, котом. Какие перемены вы обнаружили в себе? С какими проблемами столкнулись? Расскажите нам об этом в форме ниже. Некоторые истории мы опубликуем на сайте, а вопросы о душевном равновесии передадим психологам, чтобы они нашли на них ответы. Если не хочется называть свое имя — можно рассказать анонимно.

Наш опрос можно пройти тут.

Саша Симутина

Так, насчет занятий спортом — можно перестать переживать. В пресс-службе правительства пояснили, что для этого пропуск не нужен.

Саша Симутина

На прошлой неделе мы рассказывали про самые интересные задания, которые дают учителя в школе ученикам на дистанционном обучении. И многих заинтересовал эксперимент по биологии: мальчик соорудил инкубатор своими руками и поместил туда яйца. И оттуда сегодня вылупились цыплята! А многие думали, что эксперимент провальный.

Саша Симутина

Пятерых красноярцев, вернувшихся из других стран, поместили в обсервацию

В краевом Роспотребнадзоре сообщили, что сегодня в Красноярск прибыли пассажиры из Таиланда и Индии с промежуточной остановкой в Новосибирске и прошли тепловизорный контроль. Для проведения медицинского наблюдения в течение 14 календарных дней со дня их прибытия 48 пассажиров изолированы по месту проживания, 5 пассажира доставлены спецтранспортом в обсерватор.

«После высадки пассажиров на борту воздушного судна сотрудниками бригады уборки и экипировки воздушного судна проведена дезинфекция санузлов, кресел, откидных столиков с последующим проведением генеральной уборки, а также проведено сквозное проветривание салонов воздушного судна», — сообщили в ведомстве.

Саша Симутина

Ничего необычного, просто красноярец выгуливает кота на карантине. Мы такое уже видели (но все равно мило!).

Саша Симутина

Прямо сейчас мы в прямом эфире нашего инстаграма готовим завтрак, плавно переходящий в обед. Обязательно посмотрите.

Саша Симутина

А наш мэр Сергей Еремин тем временем тягает гири и выкладывает в инстаграм.

«Поздравить наших дорогих ветеранов с праздником не помешает никакая самоизоляция. Впереди масса форматов и событий, в которых главное — бережное отношение и забота о наших героях. С удовольствием принял участие в спортивной акции #ГириПобеды75. Этот силовой формат пришёлся мне по душе — поднять гирю 75 раз.

Вложив всю свою благодарность нашим ветеранам за мирную жизнь, даже немного перестарался — поднял гирю 76 раз», — написал в своем инстаграме Еремин.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вы, кстати, тоже можете присоединиться.

Саша Симутина

Про коронавирус пишут уже несколько месяцев. В огромном потоке информации легко потеряться и упустить важное. Давайте проверим, как хорошо вы знаете основные факты о COVID-19.

Саша Симутина

Сквер в Солнечном обрабатывают антисептиком.

Видели такое в других районах?

Да
Нет
Саша Симутина

Хотели бы у вас еще вот что спросить.

Вы боитесь заразиться коронавирусной инфекцией?

Боюсь
Не боюсь
Мария Захарова

Под наблюдением врачей из-за подозрения на COVID-19 в России находятся 168 тысяч человек, проведено уже более 2,7 млн. тестов.

Саша Симутина

На минутку отвлечемся от коронавируса. На улице жара! Апрель, ты в порядке?

Это по-настоящему аномальная жара
Саша Симутина

Никто:

Абсолютно никто:

Красноярцы: в апреле открывают купальный сезон и напрочь забывают про самоизоляцию.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства