Происшествия Всё о коронавирусе Полицейские грубо разогнали протестующих против самоизоляции красноярцев на площади Революции

Полицейские грубо разогнали протестующих против самоизоляции красноярцев на площади Революции

На месте было около тридцати человек, задержано, по предварительной информации, четверо

Девушка оказала сопротивление при задержании

Сегодня в обед около памятника Ленину на площади Революции произошел конфликт между жителями города и полицейскими. Стражи порядка патрулировали территорию, проверяя документы и электронные пропуска. Несколько человек подошли к монументу и не захотели оттуда уходить. Одна женщина, в частности, говорила о том, что хочет возложить цветы к памятнику, а ограничивать ее в этом полицейские не имеют права. По предварительной информации, задержаны 4 человека.

В полиции пообещали прокомментировать ситуацию позже  

Спустя некоторое время нашлись желающие поддержать задержанных рублем. Активисты говорят, что собравшиеся пришли «по зову неизвестных», чтобы поддержать пострадавшее от пандемии население.

— Ребята, это наши земляки — красноярцы, которые, как говорится, не побоялись потребовать, поэтому давайте их всячески поддержим, если это будут штрафы, то скинемся, они выходили за всех нас, а не за свое имя! Они знали, что их будет мало, но не остановились на этом и не испугались людей с оружием и дубинками, — пишут активисты в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В МВД Красноярского края пообещали прокомментировать произошедшее на площади Революции позднее. Ранее мы рассказывали об иске к губернатору Красноярского края по поводу режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства