Бизнес Город Крупный бизнес начал помогать в борьбе с коронавирусом

Крупный бизнес начал помогать в борьбе с коронавирусом

Компании закупают оборудование для больниц, а также средства дезинфекции

Бизнес помогает властям в борьбе с вирусом

Сегодня в Красноярске увеличилось количество пациентов, у которых подтвердился коронавирус, по последним данным, их 20 человек, при этом 4 красноярца уже выписаны как вылечившиеся. Озвучены три сценария распространения болезни. Крупные компании подключились к решению вопроса обеспечения качественного лечения.

Например, компания «Норникель» оплатит покупку 20 аппаратов ИВЛ, 20 мониторов состояния пациентов, 4 цифровых рентген-аппаратов и прочих приборов для больниц Красноярска и Норильска. Общая сумма средств составит 120 миллионов рублей.

«РУСАЛ» планирует закупать защитные и дезинфицирующие средства, бесконтактные термометры для медучреждений и аптек, причем многие изделия будут привезены из-за рубежа, порядок их приобретения согласовывается с Минздравом РФ, а первые партии уже готовятся к отправке в край.

«Полюс» также выделил деньги на медоборудование, средства дезинфекции, а кроме того, японские экспресс-тесты — более 11 тысяч комплектов. Также оборудованием для тестирования на коронавирус оснастили лабораторию ФМБА.

СУЭК купила два передвижных цифровых рентген-аппарата, которые переданы в БСМП, и занимается поиском ИВЛ для последующей закупки. Кроме того, небольшие предприятия края выпускают медицинские маски. В сутки — до 62 тысяч штук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства