Дороги и транспорт Правобережью заказали единую систему видеонаблюдения за 10 миллионов рублей

Правобережью заказали единую систему видеонаблюдения за 10 миллионов рублей

Власти намерены объединить имеющиеся камеры и подключить к ним десятки служб

Единый центр появится в трех районах правобережья — Ленинском, Кировском и Свердловском 

На портале госзакупок появился новый тендер. За 10,2 миллиона рублей подрядчик должен будет создать систему видеонаблюдения «Безопасный город» в трех районах Красноярска — Ленинском, Кировском и Свердловском.

Заказчиком выступает «Центр информационных технологий Красноярского края», а деньги заложены в краевом бюджете.

Таким образом, говорится в документах торгов, власти намерены уменьшить криминогенную обстановку в городе, подключить к единой системе наблюдения разные организации из ряда сфер, сократить расходы на диспетчеров-операторов. Пользоваться ею будут сотрудники полиции и в режиме активного времени, и во время массовых мероприятий, спецслужбы в момент различных ЧП для быстрого реагирования.

Камеры появятся в жилых районах, на объектах социнфраструктуры — в больницах, школах, детсадах, в массовых местах — улицах, парках, площадях, промпредприятиях и транспортных объектах.

Подрядчик должен будет организовать центральный пункт и возможность подключения разных операторов, а также проверить уже имеющиеся камеры. Победителя торгов выберут после 13 апреля.

В прошлом июле власти заявили, что в городе появятся камеры с распознаванием лиц. Из документа следует, что сеть таких камер должна появиться в Красноярске к 2024 году. Планируется, что камеры будут объединены в систему «Безопасный город», к которой имеют доступ правоохранительные органы. В 2018 году о запуске таких систем объявляли в столице, городах Поволжья, Татарстане. Тогда заявилось, что с помощью таких устройств правоохранительные органы смогут мгновенно получать информацию о личности человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства