Город Недвижимость На Мира начали разбирать историческое здание

На Мира начали разбирать историческое здание

С исторического здания сняли часть кровли, на месте работает тяжелая техника

Здание начали разбирать

Речь идет об одном из корпусов бывшей первой городской больницы. Комплекс исторических зданий расположен в квартале Вейнбаума — Мира — Карла Маркса, и там в начале февраля уже начали снос двух зданий, с которых сняли статус выявленных объектов культурного наследия.

Сегодня работы начались на здании, которое до сих пор является объектом культурного наследия. Вокруг строения работает экскаватор и грузовик. Рабочие сносят часть здания и увозят строительный мусор.

NGS24.RU

— Это здание имеет статус, но, судя по видео, там происходит снос каменной пристройки, что не является разрушением объекта. Другой вопрос, были ли на это выданы соответствующие разрешения, нужно уточнить, — сообщили NGS24.RU в Службе по государственной охране объектов культурного наследия по Красноярскому краю.

Речь идет о двухэтажном здании по адресу проспект Мира, 61. Известно, что в 1864 году оно было выкуплено у наследников золотопромышленника Мясникова для размещения городской больницы. Построенный до 1845 года дом купца современники называли «дворцом» за богатые внутренние интерьеры.

Территория вокруг превратилась в стройплощадку

Территорию усадьбы со всеми объектами несколько лет назад приобрел миллиардер Гуриев. Читайте наше расследование об этой территории и планах инвестора на нее. Сейчас на площадке работает тяжелая техника, оборудована автостоянка и открыт храм. Также два года назад сравняли с землёй 200-летние дома на Перенсона, за которые бились активисты.

В департаменте градостроительства NGS24.RU сказали, что разрешение на строительство какого-либо объекта на этой территории никому не выдавалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства