Криминал Арест депутата Титова Суд вынес решение по делу депутата Титова, который за взятку обещал завысить тариф

Суд вынес решение по делу депутата Титова, который за взятку обещал завысить тариф

Депутата приговорили к 8 годам лишения свободы

Депутат входит в состав двух комиссий 

Решение накануне принял Железнодорожный районный суд Красноярска. Депутата приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

О задержании депутата краевого законодательного собрания от ЛДПР Сергея Титова мы написали летом прошлого года. Его задержали в центре города, в машине народного избранника обнаружили крупную сумму денег.

По версии следствия, преступление было совершено в феврале 2018 года. Депутат вступил в переговоры с руководителем коммерческой компании, которая занималась поставкой тепловой энергии. Депутат заявил директору компании, что у него есть возможность убедить власти повысить тарифы на тепло. После этого предприятие сможет получать субсидию от государства, при этом не увеличивая затрат. Директор принял это предложение и в течение года выплатил депутату вознаграждение в размере четырех миллионов рублей. В последствии следователи выяснили, что в результате незаконных действий депутат получил не менее 9 миллионов рублей.

Решение суда в силу не вступило и может быть обжаловано. К слову, Сергей Титов до сих пор числится в списке депутатов на сайте Заксобрания. Он входит в состав комитетов по бюджетной политике и охране здоровья. По образованию Титов фармацевт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства