Город Образование Видеостудия, йога, хореография и футбол: рассказываем, каким будет новый детский сад в Солнечном

Видеостудия, йога, хореография и футбол: рассказываем, каким будет новый детский сад в Солнечном

Учреждение на Ольховой откроется в начале марта

В детском саду будут работать психолог и логопед

Детский сад рассчитан на 300 детей, пока набрана только половина. Направления родителям начнут выдавать с 20 февраля. Также руководство ведет набор педагогов и нянечек.

Фотографии готового к открытию детского сада в Нанжуль-Солнечном появились в сообществе «Микрорайон Солнечный. Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

Детский сад готов к приему 300 детей, пока набрана только половина

По словам заведующей Юлии Ноносовой, в детском садике в планах укомплектовать одну логопедическую группу, в штате предусмотрены логопед и психолог.

— Арендаторы будут предоставлять платные занятия по йоге, хореографии и футболу. Отдельное направление работы педагогов будет видеостудия; пока не известно, платное или бесплатное будет это занятие, но консультации в любом случае можно будет получить бесплатно, — говорит Ноносова.

Вчера встречу с жителями Солнечного провел мэр Красноярска Сергей Еремин. По его словам, в 2020 году в Солнечном появится несколько учебных заведений. В 3-м микрорайоне построят школу и детский сад, в 5-м — еще один детский сад. Кроме того, новые спортплощадки появятся в школах № 115 и 134.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства