Дороги и транспорт Очереди за справкой «Будет в 20 раз дороже»: огромная очередь выстроилась за справкой водителям в наркодиспансер

«Будет в 20 раз дороже»: огромная очередь выстроилась за справкой водителям в наркодиспансер

Такую очередь заметили в городе Ачинске за два дня до повышения цены

Очередь в наркодиспансере

В городе Ачинске в наркологическом диспансере сотни человек выстроились в огромную очередь за справкой от нарколога.

Как рассказала NGS24.RU корреспондент ачинского телеканала «ОСА» Ната Солодовник, уже к 12:00 в регистратуру диспансера пробилось 120 человек. Еще столько же ожидало своей очереди и после обеда.

Люди, которые ожидали своей очереди, поделились с корреспондентом, что справка от нарколога им нужна для водительского удостоверения. Всё дело в том, что с 22 ноября стоимость нужной справки вырастет в разы. А получить справку в Ачинске водители могут только в одном государственном диспансере.

Как уточнили корреспонденту NGS24.RU в краевом наркодиспансере Красноярска, на данный момент стоимость справки на водительское удостоверение составляет 250 рублей. С 22 ноября для того, чтобы получить такую справку, заявителю нужно будет сдать на анализ кровь и мочу. А цена справки вырастет до 5 тысяч 350 рублей.

По данным «Российской газеты», мочу будут брать для определения в ней психоактивных веществ, то есть следов употребления наркотиков. А кровь — на определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Это специфический маркер, который показывает регулярную алкогольную нагрузку.

— То есть, если человек каждый день доходит до состояния опьянения, — сообщают в издании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства