Город Живущие под угрозой сноса домов в Сухой Балке написали письмо Путину ради «спасения от нефтепровода»

Живущие под угрозой сноса домов в Сухой Балке написали письмо Путину ради «спасения от нефтепровода»

Коллективное письмо президенту подписали жители 7 регионов страны, у которых те же проблемы

Эти дома в Сухой Балке по решению суда должны быть снесены

Жильцы посёлка Сухая Балка Красноярского края совместно с жителями ещё 7 регионов написали коллективное обращение к Владимиру Путину с просьбой спасти их дома. Документ есть в распоряжении редакции NGS24.

Ранее мы уже подробно рассказывали о проблеме жильцов Сухой Балки: ещё 3 года назад люди официально купили участки, получив все разрешения на строительство и землю от администрации района. Только после того, как дома были достроены, жильцы, по их словам, получили уведомления от «Транснефти» о том, что дома находятся в минимальной зоне от нефтепроводов.

Суд встал на сторону нефтяников, и жильцы 8 домов уже получили иски о предстоящем сносе. Под угрозой новых исков могут оказаться владельцы около 150 домов.

В понедельник, 7 октября, жители Сухой Балки собрали подписи для письма президенту вместе с жителями других регионов, столкнувшимися с той же проблемой.

— Обращаемся к Вам с просьбой принять безотлагательные меры по спасению городов-миллионников Москвы, Перми, Казани, Красноярска от нефтегазопроводов, городов Томска, Тамбова, Сургута. В опасной близости находятся: автодороги, детские лагеря, зоопарки, аэропорт и другие места с массовым скоплением людей, — пишут они в письме. Жильцы считают, что негативное воздействие нарушает их право на благоприятную окружающую среду.

Его также направят в Госдуму, уполномоченному по правам человека в РФ и начальнику Управления Президента по обеспечению конституционных прав.

Жильцы пишут о том, что премьеру Медведеву ранее уже поручали разобраться с проблемой сноса домов и предоставить предложения о возможности и условиях дальнейшего использования домов. Однако ни один из исков о сносе не был пересмотрен.

Мы лично выезжали в посёлок, смотрели дома и лично общались с жителями, а также получили ответы от «Транснефти» и администрации района. Жители готовы действовать по закону, но требуют компенсации за свои дома, чтобы не остаться ни с чем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства