Работа Соцсети и назойливые коллеги: красноярцы рассказали, что отвлекает их от работы

Соцсети и назойливые коллеги: красноярцы рассказали, что отвлекает их от работы

У большинства работников есть факторы, которые снижают их трудовую продуктивность

Соцсети мешают работать 19% сотрудников

Специалисты сайта по поиску работы Зарплата.ру провели опрос среди 770 красноярцев и выяснили, что отвлекает их от работы.

Большинство опрошенных признались, что самым отвлекающим фактором являются коллеги. На сотрудников, которые навязывают свое общение, пожаловались 35% работников, а 29% отвлекаются на беседы коллег друг с другом. При этом треть красноярцев делают замечания разговорчивым сотрудникам, и обычно это помогает. 46% признались, что терпят молча, а 22% пытаются заставить их не болтать, но тщетно.

Помимо этого респондентам также мешают работать телефонные звонки (35%), мысли о личных проблемах (28%), частые планерки (21%), соцсети (19%), сообщения в месседжерах (17%) и посторонние шумы с улицы (4%). И только 17% горожан утверждают, что их ничто не отвлекает. Абсолютное большинство — 74% — посетовали, что отвлекающие факторы снижают их трудовую продуктивность.

— Четверть красноярцев рассказали, что меньше отвлекаться им помогает прослушивание музыки в наушниках во время рабочего процесса. Кроме того, собраться с мыслями горожанам помогают четкое планирование задач, уединение и позитивный настрой, — рассказывают аналитики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства