Недвижимость Возле ипподрома на Дудинской сдается первая 25-этажная «свечка»

Возле ипподрома на Дудинской сдается первая 25-этажная «свечка»

Дом начали строить в 2017 году

В доме 25 этажей, плюс два технических 

Служба строительного надзора Красноярского края выдала заключение на дом по адресу Дудинская, 2Б. Это первая «свечка» застройщика «Ментал-Плюс» на Дудинской. Новый жилой комплекс также построен под брендом «Уютный дом».

После выдачи документов от Стройнадзора застройщик должен обратиться в департамент градостроительства мэрии за получением разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Новый комплекс будет представлять собой пять монолитно-кирпичных свечек, объединенных одним основанием, которое займет торговый центр. «Можно чуть ли не в тапочках пройтись по всем торговым залам», — говорили в компании на момент расчистки площадки в 2017 году. Предполагаются закрытые дворы, надземные и подземные паркинги.

Общая площадь первого дома — 12 758 кв. м. В нем запроектирована 271 квартира. Преобладают одно- и двухкомнатные: 129 и 117 штук соответственно. Также в доме сдались 15 трехкомнатных и 10 четырехкомнатных. Стоимость квартир на старте продаж варьировалась от 1,279 млн до 4,398 млн руб.

Фото с момента подготовки площадки под строительство 

Застройщики начинают осваивать территорию складов и частного сектора в районе Дудинской. Разрешение на строительство 3-х домов в районе Шахтеров, 10 получила компания «Свой дом», входящая в ГК «Зодчий». Неподалеку, напротив мединститута, к строительству готовится компания «Готика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства